В Грузии началась реализация проекта стажировки студентов

Подписаться
По инициативе Нацбанка Грузии и министерства образования и науки в масштабе всей Грузии началась реализация проекта стажировки студентов. Целью проекта является содействие доступности трудоустройства студентов-отличников.

ТБИЛИСИ, 7 мая. - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Президент Национального банка Грузии Георгий Кадагидзе, министр образования и науки  Тамар Саникидзе и глава Ассоциации микрофинансовых организаций Арчил Бакурадзе подписали меморандум о сотрудничестве.

Как сообщили "Новости-грузия" в НБГ, по инициативе Нацбанка Грузии и министерства  образования и науки в масштабе всей Грузии началась реализация проекта стажировки студентов. Целью проекта является содействие доступности трудоустройства студентов-отличников.

К инициативе присоединилась Ассоциация микрофинансовых организаций, которая выразила готовность дать возможность студентам  пройти стажировку в головных и региональных офисах организаций-членов.

Стажировка охватывает двухмесячный период. Первоначально в 9-ти регионах  страны стажировку пройдут 64 студента в 16 микрофинансовых организациях.

Указанный проект, который будет содействовать  трудоустройству студентов, а также поможет работодателем в отборе профессиональных кадров, продлиться в течение года.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0