Парламент Грузии 8 мая отмечает День Европы

Подписаться
Мероприятие, организовано парламентом Грузии при содействии UNDP, в рамках Недели Европы.

ТБИЛИСИ, 8 мая - Новости-Грузия.  Парламент Грузии в четверг, 8 мая, отмечает День Европы - на мероприятия приглашены представители гражданского сектора, международных организаций и молодежных объединений.

Мероприятие пройдет в зале им. Ш. Руставели в здании парламента, расположенного на проспекте Руставели в Тбилиси, его откроют председатель высшего законодательного органа Грузии Давид Усупашвили, руководитель представительства ЕС в Грузии Филип Димитров и постоянный представитель Программы развития ООН (UNDP) в Грузии Нильс Скотт.

Мероприятие, организовано парламентом Грузии при содействии UNDP, в рамках Недели Европы.

Усупашвили наградит четырнадцать победителей молодежного конкурса «Мое письмо Европе» и представит информационные видеоролики, которые содержат в себе пояснения относительно основных сфер, охватываемых соглашением об ассоциации Грузии с ЕС.

Видеоролики на грузинском, абхазском, осетинском, армянском и азербайджанском языках будут размещены на сайте парламента Грузии и в социальной сети Facebook.

Соглашение об ассоциации Грузии с ЕС было парафирован в конце ноября на саммите стран "Восточного партнерства" в Вильнюсе. Одновременно было парафировано аналогичное соглашение с Молдавией. Окончательное подписание документов планировалось в августе-сентябре, однако затем было передвинуто на более ранний срок. В марте Евросоюз заявил по итогам саммита, что намерен подписать с Молдавией и Грузией соглашения об ассоциации, включающие в себя пункты о создании зоны свободной торговли, не позднее июня.

 

Лента новостей
0