Путин в преддверии 9 мая установил пожизненные выплаты ветеранам из Прибалтики

Подписаться
В документе отмечается, что на пожизненное обеспечение, в частности, смогут рассчитывать не только ветераны ВОВ, но и узники концлагерей, вдовы ветеранов и жители блокадного Ленинграда.

МОСКВА, 8 мая - Новости-Грузия. Президент РФ Владимир Путин накануне празднования Дня Победы установил пожизненное материальное обеспечение ветеранам войны, проживающим в Прибалтике, сообщает РИА Новости.

"Установить с 1 мая 2014 года пожизненное ежемесячное материальное обеспечение лицам без гражданства, состоявшим в гражданстве СССР и проживающим в Латвийской Республике по паспорту негражданина, лицам без гражданства, состоявшим в гражданстве СССР и проживающим в Эстонской Республике по паспорту иностранца, а также гражданам Латвийской Республики, Литовской Республики и Эстонской Республики, проживающим на территориях этих государств, являющихся участниками Великой Отечественной войны", - сообщила пресс-служба Кремля.

Эти выплаты будут варьироваться от 500 до 1000 рублей.

В документе отмечается, что на пожизненное обеспечение, в частности, смогут рассчитывать не только ветераны ВОВ, но и узники концлагерей, вдовы ветеранов и жители блокадного Ленинграда. Указ вступил в силу со дня его подписания.

Лента новостей
0