Фоторепортаж: День Европы отметили в Тбилиси под открытым небом

Подписаться
На территории тбилисского Этнографического музея под открытым небом 10 мая прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Европы. Вход для всех желающих был свободный.

На территории тбилисского Этнографического музея под открытым небом 10 мая прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Европы. Вход для всех желающих был свободный.

© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAСотни жителей Тбилиси и гостей грузинской столицы приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Европы, которые прошли 10 мая на территории тбилисского Этнографического музея под открытым небом.
Сотни жителей Тбилиси и гостей грузинской столицы приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Европы, которые прошли 10 мая на территории тбилисского Этнографического музея под открытым небом. - Sputnik Грузия
1/19
Сотни жителей Тбилиси и гостей грузинской столицы приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Европы, которые прошли 10 мая на территории тбилисского Этнографического музея под открытым небом.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВход для всех желающих был свободный.
Вход для всех желающих был свободный. - Sputnik Грузия
2/19
Вход для всех желающих был свободный.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAАктивное участие в праздничных мероприятиях приняли Болгария, Чехия, Эстония, Франция, Германия, Великобритания, Польша, Нидерланды, Греция, Италия, Румыния и Швеция. На фото - участники греческого стенда в национальных костюмах.
Активное участие в праздничных мероприятиях приняли Болгария, Чехия, Эстония, Франция, Германия, Великобритания, Польша, Нидерланды, Греция, Италия, Румыния и Швеция. На фото - участники греческого стенда в национальных костюмах. - Sputnik Грузия
3/19
Активное участие в праздничных мероприятиях приняли Болгария, Чехия, Эстония, Франция, Германия, Великобритания, Польша, Нидерланды, Греция, Италия, Румыния и Швеция. На фото - участники греческого стенда в национальных костюмах.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAСтраны-участники представили свои стенды и уголки на территории музея, где проходили показы фильмов, выставки и презентации, дискуссии, конкурсы и розыгрыши призов.
Страны-участники представили свои стенды и уголки на территории музея, где проходили  показы фильмов, выставки и презентации, дискуссии, конкурсы и розыгрыши призов. - Sputnik Грузия
4/19
Страны-участники представили свои стенды и уголки на территории музея, где проходили показы фильмов, выставки и презентации, дискуссии, конкурсы и розыгрыши призов.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAТакже состоялись концерты и выступления фольклорных ансамблей из Эстонии и Польши. На фото - перед гостями выступают женские и мужские фольклорные коллективы Verska Naase и Seto Miihilaiv из Эстонии.
Также состоялись концерты и выступления фольклорных ансамблей из Эстонии и Польши. На фото - перед гостями выступают женские и мужские фольклорные коллективы Verska Naase и Seto Miihilaiv из Эстонии. - Sputnik Грузия
5/19
Также состоялись концерты и выступления фольклорных ансамблей из Эстонии и Польши. На фото - перед гостями выступают женские и мужские фольклорные коллективы Verska Naase и Seto Miihilaiv из Эстонии.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНа стендах европейских государств была представлена также информация об их истории, традициях и культуре, туристическом потенциале.
На стендах европейских государств была представлена также информация об их истории, традициях и культуре, туристическом потенциале. - Sputnik Грузия
6/19
На стендах европейских государств была представлена также информация об их истории, традициях и культуре, туристическом потенциале.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAРяд стран также представили свои алкогольные и безалкогольные напитки, провели презентацию блюд национальной кухни, а также различной продукции и товаров своих государств. На фото - польский уголок, где все желающие могли попробовать блюда польской кухни.
Ряд стран также представили свои алкогольные и безалкогольные напитки, провели презентацию блюд национальной кухни, а также различной продукции и товаров своих государств. На фото - польский уголок, где все желающие могли попробовать блюда польской кухни. - Sputnik Грузия
7/19
Ряд стран также представили свои алкогольные и безалкогольные напитки, провели презентацию блюд национальной кухни, а также различной продукции и товаров своих государств. На фото - польский уголок, где все желающие могли попробовать блюда польской кухни.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНа открытии официальной части программы перед собравшимися выступили посол Евросоюза, глава миссии ЕС в Грузии Филипп Димитров и госминистр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили. Среди гостей были послы европейских стран, представители грузинского руководства, политических партий, общественные деятели.
На открытии официальной части программы перед собравшимися выступили посол Евросоюза, глава миссии ЕС в Грузии Филипп Димитров и госминистр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили. Среди гостей были послы европейских стран, представители грузинского руководства, политических партий, общественные деятели. - Sputnik Грузия
8/19
На открытии официальной части программы перед собравшимися выступили посол Евросоюза, глава миссии ЕС в Грузии Филипп Димитров и госминистр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили. Среди гостей были послы европейских стран, представители грузинского руководства, политических партий, общественные деятели.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA«Мы отмечаем день, когда было принято очень важное решение, имеющее значение для объединения Европы и европейского будущего. И я думаю, что это решение также имеет значение и для будущего Грузии. Европейский союз – это единство, направленное на сотрудничество, мир и свободу. Нации, которые раньше сражались друг с другом, решили вместе построить лучшее будущее. И результат мы видим тут сегодня. Перед нами - разнообразие Европы, страны которой представили свои особенности и отличия. И несмотря на существующие различия или противоречия, все они хотят быть в единой Европе. И я очень рад видеть тут много радостных лиц, и хорошие эмоции», - заявил глава миссии ЕС Филипп Димитров.
«Мы отмечаем день, когда было принято очень важное решение, имеющее значение для объединения Европы и европейского будущего. И я думаю, что это решение также имеет значение и для будущего Грузии. Европейский союз – это единство, направленное на сотрудничество, мир и свободу. Нации, которые раньше сражались друг с другом, решили вместе построить лучшее будущее. И результат мы видим тут сегодня. Перед нами - разнообразие Европы, страны которой представили свои особенности и отличия. И несмотря на существующие различия или противоречия, все они хотят быть в единой Европе. И я очень рад видеть тут много радостных лиц, и хорошие эмоции», - заявил глава миссии ЕС Филипп Димитров. - Sputnik Грузия
9/19
«Мы отмечаем день, когда было принято очень важное решение, имеющее значение для объединения Европы и европейского будущего. И я думаю, что это решение также имеет значение и для будущего Грузии. Европейский союз – это единство, направленное на сотрудничество, мир и свободу. Нации, которые раньше сражались друг с другом, решили вместе построить лучшее будущее. И результат мы видим тут сегодня. Перед нами - разнообразие Европы, страны которой представили свои особенности и отличия. И несмотря на существующие различия или противоречия, все они хотят быть в единой Европе. И я очень рад видеть тут много радостных лиц, и хорошие эмоции», - заявил глава миссии ЕС Филипп Димитров.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA«Очень важно, что тут сегодня много детей. Это юные граждане Грузии, которые в будущем станут гражданами Евросоюза. Сегодня тут мы видим пример взаимоотношений стран Европы, их культуру, традиции и ценности, главной из которых является европейское единство. Грузия сегодня с Европой, и Европа – с Грузией. Хочу поздравить всех с сегодняшним праздником, и поблагодарить за вклад в организацию сегодняшних мероприятий послов стран Евросоюза», - заявил в своем выступлении госминистр Грузии Алекси Петриашвили.
«Очень важно, что тут сегодня много детей. Это юные граждане Грузии, которые в будущем станут гражданами Евросоюза. Сегодня тут мы видим пример взаимоотношений стран Европы, их культуру, традиции и ценности, главной из которых является европейское единство. Грузия сегодня с Европой, и Европа – с Грузией. Хочу поздравить всех с сегодняшним праздником, и поблагодарить за вклад в организацию сегодняшних мероприятий послов стран Евросоюза», - заявил в своем выступлении госминистр Грузии Алекси Петриашвили. - Sputnik Грузия
10/19
«Очень важно, что тут сегодня много детей. Это юные граждане Грузии, которые в будущем станут гражданами Евросоюза. Сегодня тут мы видим пример взаимоотношений стран Европы, их культуру, традиции и ценности, главной из которых является европейское единство. Грузия сегодня с Европой, и Европа – с Грузией. Хочу поздравить всех с сегодняшним праздником, и поблагодарить за вклад в организацию сегодняшних мероприятий послов стран Евросоюза», - заявил в своем выступлении госминистр Грузии Алекси Петриашвили.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПеред гостями выступает грузинский детский музыкально-танцевальный коллектив, участники которого исполняли в национальных одеждах песни и танцы народов Европы.
Перед гостями выступает грузинский детский музыкально-танцевальный коллектив, участники которого исполняли в национальных одеждах песни и танцы народов Европы. - Sputnik Грузия
11/19
Перед гостями выступает грузинский детский музыкально-танцевальный коллектив, участники которого исполняли в национальных одеждах песни и танцы народов Европы.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAОдними из самых популярных был стенд Великобритании с автомобилями Morgan и MINI, рядом с которыми фотографировались гости...
Одними из самых популярных был стенд Великобритании с автомобилями Morgan и MINI, рядом с которыми фотографировались гости... - Sputnik Грузия
12/19
Одними из самых популярных был стенд Великобритании с автомобилями Morgan и MINI, рядом с которыми фотографировались гости...
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA... уголок Нидерландов, где всем желающим предоставляли велосипеды, чтобы покататься на территории музея...
... уголок Нидерландов, где всем желающим предоставляли велосипеды, чтобы покататься на территории музея... - Sputnik Грузия
13/19
... уголок Нидерландов, где всем желающим предоставляли велосипеды, чтобы покататься на территории музея...
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA... и уголок Франции, где проводился конкурс французской песни, с главным призом - билетами на концерт Патриции Каас в Тбилиси 31 мая.
... и уголок Франции, где проводился конкурс французской песни, с главным призом - билетами на концерт Патриции Каас в Тбилиси 31 мая. - Sputnik Грузия
14/19
... и уголок Франции, где проводился конкурс французской песни, с главным призом - билетами на концерт Патриции Каас в Тбилиси 31 мая.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAТакже действовал "Уголок европейской книги", где были представлены различные произведения, переведенные и изданные на грузинском языке.
Также действовал Уголок европейской книги, где были представлены различные произведения, переведенные и изданные на грузинском языке. - Sputnik Грузия
15/19
Также действовал "Уголок европейской книги", где были представлены различные произведения, переведенные и изданные на грузинском языке.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВ уголке миссии Евросоюза была представлена информация о деятельности ЕС и НАТО, об ассоциированном соглашении и о "Восточном партнерстве". Тут же прошли викторины и показы фильмов.
В уголке миссии  Евросоюза была представлена информация о деятельности ЕС и НАТО, об ассоциированном соглашении и о Восточном партнерстве. Тут же прошли викторины и показы фильмов. - Sputnik Грузия
16/19
В уголке миссии Евросоюза была представлена информация о деятельности ЕС и НАТО, об ассоциированном соглашении и о "Восточном партнерстве". Тут же прошли викторины и показы фильмов.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAМиссия европейских наблюдателей (EUMM) организовала свой уголок, где были представлены средства наблюдения и бронированные машины, с помощью которых наблюдатели осуществляют патрулирование и контроль за ситуацией в конфликтных регионах.
Миссия европейских наблюдателей (EUMM) организовала свой уголок, где были представлены средства наблюдения и бронированные машины, с помощью которых наблюдатели осуществляют патрулирование и контроль за ситуацией в конфликтных регионах. - Sputnik Грузия
17/19
Миссия европейских наблюдателей (EUMM) организовала свой уголок, где были представлены средства наблюдения и бронированные машины, с помощью которых наблюдатели осуществляют патрулирование и контроль за ситуацией в конфликтных регионах.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA9 мая 1950 года министр иностранных дел Франции Робер Шуман выступил с заявлением, выдвинув идею Европейской интеграции, поэтому именно 9 мая отмечается как день рождения Евросоюза.
9 мая 1950 года министр иностранных дел Франции Робер Шуман выступил с заявлением, выдвинув идею Европейской интеграции, поэтому именно 9 мая отмечается как день рождения Евросоюза. - Sputnik Грузия
18/19
9 мая 1950 года министр иностранных дел Франции Робер Шуман выступил с заявлением, выдвинув идею Европейской интеграции, поэтому именно 9 мая отмечается как день рождения Евросоюза.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНачало Евросоюзу положил договор о Европейском объединении угля и стали 1951 года - именно тогда возникла первая "шестерка", которая на сегодняшний день превратилась в Европейский союз, куда входят 28 государств.
Начало Евросоюзу положил договор о Европейском объединении угля и стали 1951 года - именно тогда возникла первая шестерка, которая на сегодняшний день превратилась в Европейский союз, куда входят 28 государств. - Sputnik Грузия
19/19
Начало Евросоюзу положил договор о Европейском объединении угля и стали 1951 года - именно тогда возникла первая "шестерка", которая на сегодняшний день превратилась в Европейский союз, куда входят 28 государств.
Лента новостей
0