Президент Франции прибудет в понедельник в Армению с двухдневным рабочим визитом

Ереван, Армения
Ереван, Армения - Sputnik Грузия
Подписаться
Главы двух государства примут участие в армяно-французском экономическом форуме, который пройдет в рамках визита Олланда.

ЕРЕВАН, 12 мая — Новости-Грузия. Президент Франции Франсуа Олланд прибудет в понедельник в Армению с двухдневным государственным визитом по приглашению президента Армении Сержа Саргсяна, сообщает пресс-служба главы государства.

В рамках визита запланирована встреча президентов Армении и Франции с глазу на глаз, после чего переговоры продолжатся в расширенном составе с участием членов делегаций двух стран, по окончании которых будут подписаны документы, направленные на развитие и углубление двустороннего сотрудничества в ряде сфер. По итогам переговоров запланирована совместная пресс-конференция Саргсяна и Олланда.

Главы двух государства примут также участие в армяно-французском экономическом форуме, который пройдет в рамках визита Олланда, передает агентство "Новости-Армения".

Президенты Серж Саргсян и Франсуа Олланд посетят Мемориальный комплекс «Цицернакаберд», возложат венки к монументу жертвам Геноцида армян и отдадут дань уважения и памяти жертвам.

Главы государств будут также присутствовать на концерте всемирно известного шансонье Шарля Азнавура, который пройдет в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна.

В резиденции президента Армении в честь Олланда будет дан государственный ужин.

В рамках государственного визита в присутствии глав государств откроется сквер имени Национального героя Франции, известного поэта Мисака Манушяна.

Запланировано также посещение строительной площадки гипермаркета французской компании "Карфур", который откроется в ближайшее время, где президенты ознакомятся с ходом проводимых работ.

Лента новостей
0