Глава грузинской церкви объявил 17 мая Днем семьи и почитания родителей

Подписаться
Илия Второй благословил священнослужителей на проведение в храмах параклиса 17 мая в 12:00 и освещение святой водой домов, улиц и семей.

ТБИЛИСИ, 12 мая - Новости-Грузия.  Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II объявил 17 мая Днем крепости семьи и почитания родителей. Об этом он сообщил прихожанам в Кафедральном соборе Пресвятой Троицы в ходе воскресной проповеди.

В ходе традиционной воскресной проповеди Илия II акцентировал внимание на крепости семьи, отношениях родителей и детей. При этом патриарх отметил важность того, в какой семье воспитывается человек, так как в первую очередь именно в семье формируются его характер. Илия Второй благословил священнослужителей на проведение в храмах параклиса 17 мая в 12:00 и освещение святой водой домов, улиц и семей.

Католикос-Патриарх всея Грузии, архиепископ Мцхета-Тбилиси и митрополит Пицунды и Цхум-Абхазии Илия Второй несколько лет назад заявил о своей готовности крестить третьих и последующих детей в семье, родители которых венчались в церкви. Первое массовое крещение детей состоялось по инициативе Католикоса-Патриарха 19 января 2008 года в великий христианский праздник Крещения Господня.  На сегодняшний день Глава Грузинской православной церкви является крестным отцом более 15 тысяч детей.

Лента новостей
0