Сопредседатели Минской группы по Нагорному Карабаху призвали стороны вступить в переговоры

Подписаться
"Отсутствие окончательного урегулирования привело к ложному пониманию в определенных кругах, что status quo может поддерживаться неограниченное время", - говорится в заявлении.

ЕРЕВАН, 12 мая - Новости-Грузия. Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху - представители России, Франции и США - призвали в воскресенье Армению и Азербайджан "вступить в конструктивные переговоры", результатом которых должно стать долговременное урегулирование конфликта, сообщает ОБСЕ.

Сопредседатели, которыми сегодня являются послы Жак Фор (Франция), Игорь Попов (Российская Федерация) и Джеймс Уорлик (США), отметили возобновление в ноябре прошлого года диалога на высшем уровне между президентами Армении и Азербайджана и призвали стороны "активно заняться программами контактов между людьми и мерами по укреплению доверия и безопасности", передает РИА Новости.

"Отсутствие окончательного урегулирования привело к продолжающемуся перемещению сотен тысяч людей, постоянной угрозе эскалации насилия вдоль международной границы (между Арменией и Азербайджаном) и линии соприкосновения (между Азербайджаном и Нагорным Карабахом), а также ложному пониманию в определенных кругах, что status quo может поддерживаться неограниченное время", - говорится в заявлении.

Лента новостей
0