Фоторепортаж: В Тбилиси прошли сразу две международные выставки собак

Подписаться
Две международные выставки собак всех пород ранга CAC-CACIB "Georgian Winner 2014" и "Georgia 2014", организованные Кинологической Федерацией Грузии (FCG), прошли в минувшие выходные 10-11 мая в Тбилиси.

 

Две международные выставки собак всех пород ранга CAC-CACIB "Georgian Winner 2014" и "Georgia 2014", организованные Кинологической Федерацией Грузии (FCG), прошли в минувшие выходные 10-11 мая в Тбилиси.

 

© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAДве международные выставки собак всех пород ранга CAC-CACIB "Georgian Winner 2014" и "Georgia 2014", организованные Кинологической Федерацией Грузии (FCG), прошли в минувшие выходные 10-11 мая в Тбилиси.
Две международные выставки собак всех пород ранга CAC-CACIB Georgian Winner 2014 и Georgia 2014, организованные Кинологической Федерацией Грузии (FCG), прошли в минувшие выходные 10-11 мая в Тбилиси. - Sputnik Грузия
1/17
Две международные выставки собак всех пород ранга CAC-CACIB "Georgian Winner 2014" и "Georgia 2014", организованные Кинологической Федерацией Грузии (FCG), прошли в минувшие выходные 10-11 мая в Тбилиси.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAСудьями на выставках выступили эксперты международного класса Венг Воу Чан (Weng Woh Chan) из Малайзии, и Луис Пинто Тейхейра (Luis Pinto Teixeira) из Португалии.
Судьями на выставках выступили эксперты международного класса Венг Воу Чан (Weng Woh Chan) из Малайзии, и Луис Пинто Тейхейра  (Luis Pinto Teixeira) из Португалии. - Sputnik Грузия
2/17
Судьями на выставках выступили эксперты международного класса Венг Воу Чан (Weng Woh Chan) из Малайзии, и Луис Пинто Тейхейра (Luis Pinto Teixeira) из Португалии.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAИз Грузии многие участники уже направились в Азербайджан, где в течение ближайших дней пройдут сразу четыре международных выставки собак.
Из Грузии многие участники уже направились в Азербайджан, где в течение ближайших дней пройдут сразу четыре международных выставки собак. - Sputnik Грузия
3/17
Из Грузии многие участники уже направились в Азербайджан, где в течение ближайших дней пройдут сразу четыре международных выставки собак.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA«Мы провели в Тбилиси две разные выставки различного статуса. Это очень удобно для зарубежных участников, так как за одну поездку они могли принять участие со своими собаками сразу в двух выставках», - сообщил «Новости-Грузия» президент Кинологической Федерации Грузии (FCG) Гия Гиоргадзе.
«Мы провели в Тбилиси две разные выставки различного статуса. Это очень удобно для зарубежных участников, так как за одну поездку они могли принять участие со своими собаками сразу в двух выставках», -  сообщил «Новости-Грузия» президент Кинологической Федерации Грузии (FCG) Гия Гиоргадзе. - Sputnik Грузия
4/17
«Мы провели в Тбилиси две разные выставки различного статуса. Это очень удобно для зарубежных участников, так как за одну поездку они могли принять участие со своими собаками сразу в двух выставках», - сообщил «Новости-Грузия» президент Кинологической Федерации Грузии (FCG) Гия Гиоргадзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAГлава Кинологической федерации Грузии отметил, что одна собака могла параллельно принять участие в двух выставках, получив соответствующие дипломы, и в случае победы – два чемпионских титула сразу.
Глава Кинологической федерации Грузии отметил, что одна собака могла параллельно принять участие в двух выставках, получив соответствующие дипломы, и в случае победы – два чемпионских титула сразу. - Sputnik Грузия
5/17
Глава Кинологической федерации Грузии отметил, что одна собака могла параллельно принять участие в двух выставках, получив соответствующие дипломы, и в случае победы – два чемпионских титула сразу.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВ каждой из двух выставок, которые прошли на территории спорткомплекса грузинского Аграрного университета, приняли участие около 230 собак. Среди них представителей из Грузии было всего около 100, а большинство составили зарубежные участники, среди которых лидировали Россия и Украина, также были представлены собаки из Азербайджана и Армении.
В каждой из двух выставок, которые прошли на территории спорткомплекса грузинского Аграрного университета, приняли участие около 230 собак. Среди них представителей из Грузии было всего около 100, а большинство составили зарубежные участники, среди которых лидировали Россия и Украина, также были представлены собаки из Азербайджана и Армении. - Sputnik Грузия
6/17
В каждой из двух выставок, которые прошли на территории спорткомплекса грузинского Аграрного университета, приняли участие около 230 собак. Среди них представителей из Грузии было всего около 100, а большинство составили зарубежные участники, среди которых лидировали Россия и Украина, также были представлены собаки из Азербайджана и Армении.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA«Больше всего зарубежных участников выставок было из России (около 60 собак), и Украины. Только из Москвы в специально оборудованных машинах в Тбилиси привезли 12 собак. Гостям нравится удобство в свободном пересечении границы, атмосфера и отношения людей, грузинское гостеприимство», - сообщил Гия Гиоргадзе.
«Больше всего зарубежных участников выставок было из России (около 60 собак), и Украины. Только из Москвы в специально оборудованных машинах в Тбилиси привезли 12 собак. Гостям нравится удобство в свободном пересечении границы, атмосфера и отношения людей, грузинское гостеприимство», - сообщил Гия Гиоргадзе. - Sputnik Грузия
7/17
«Больше всего зарубежных участников выставок было из России (около 60 собак), и Украины. Только из Москвы в специально оборудованных машинах в Тбилиси привезли 12 собак. Гостям нравится удобство в свободном пересечении границы, атмосфера и отношения людей, грузинское гостеприимство», - сообщил Гия Гиоргадзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПо его словам, все гости разместились в Тбилиси без проблем со своими питомцами. «На время пребывания в Тбилиси гости разместились в гостиницах, и говорят, что условия их устраивают, и проживание обходится недорого», - заметил глава Кинологической федерации.
По его словам, все гости разместились в Тбилиси без проблем со своими питомцами. «На время пребывания в Тбилиси гости разместились в гостиницах, и говорят, что условия их устраивают, и проживание обходится недорого», - заметил глава Кинологической федерации. - Sputnik Грузия
8/17
По его словам, все гости разместились в Тбилиси без проблем со своими питомцами. «На время пребывания в Тбилиси гости разместились в гостиницах, и говорят, что условия их устраивают, и проживание обходится недорого», - заметил глава Кинологической федерации.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAТеперь следующие выставки в Тбилиси планируются уже осенью. В ноябре в Грузии пройдут международные выставки собак всех пород "Golden Fleece 2014" и "Tbilisoba 2014".
Теперь следующие выставки в Тбилиси планируются уже осенью. В ноябре в Грузии пройдут международные выставки собак всех пород Golden Fleece 2014 и Tbilisoba 2014. - Sputnik Грузия
9/17
Теперь следующие выставки в Тбилиси планируются уже осенью. В ноябре в Грузии пройдут международные выставки собак всех пород "Golden Fleece 2014" и "Tbilisoba 2014".
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA«Очень хорошо, что у нас проводятся выставки международного класса. На них мы видим такие породы, которых в Грузии пока еще не представлено. В мире существует 438 разных пород собак, а в Грузии еще не так давно было распространено всего около 30 пород собак, хотя сегодня уже - около 70», - отметил Гия Гиоргадзе.
«Очень хорошо, что у нас проводятся выставки международного класса. На них мы видим такие породы, которых в Грузии пока еще не представлено. В мире существует 438 разных пород собак, а в Грузии еще не так давно было распространено всего около 30 пород собак, хотя сегодня уже - около 70», - отметил Гия Гиоргадзе. - Sputnik Грузия
10/17
«Очень хорошо, что у нас проводятся выставки международного класса. На них мы видим такие породы, которых в Грузии пока еще не представлено. В мире существует 438 разных пород собак, а в Грузии еще не так давно было распространено всего около 30 пород собак, хотя сегодня уже - около 70», - отметил Гия Гиоргадзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAТакже проведение международных мероприятий, по словам руководителя Кинологической федерации, хорошо для грузинского общества, которое учится лучше ухаживать за собаками.
Также проведение международных мероприятий, по словам руководителя Кинологической федерации, хорошо для грузинского общества, которое учится лучше ухаживать за собаками. - Sputnik Грузия
11/17
Также проведение международных мероприятий, по словам руководителя Кинологической федерации, хорошо для грузинского общества, которое учится лучше ухаживать за собаками.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA«Мы учимся лучше и правильнее ухаживать за собаками, видим, как надо о них заботиться», - сказал Гия Гиоргадзе. Он обратил внимание, что зарубежные участники выставок привезли в Тбилиси специальное оборудование и инвентарь, необходимый для ухода за собаками и для их подготовки к выставке.
«Мы учимся лучше и правильнее ухаживать за собаками, видим, как надо о них заботиться», - сказал Гия Гиоргадзе. Он обратил внимание, что зарубежные участники выставок привезли в Тбилиси специальное оборудование и инвентарь, необходимый для ухода за собаками и для их подготовки к выставке. - Sputnik Грузия
12/17
«Мы учимся лучше и правильнее ухаживать за собаками, видим, как надо о них заботиться», - сказал Гия Гиоргадзе. Он обратил внимание, что зарубежные участники выставок привезли в Тбилиси специальное оборудование и инвентарь, необходимый для ухода за собаками и для их подготовки к выставке.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAУчастие в выставках ранга CACIB имеет большое значение для зарубежных участников, так как получение четырех титулов CACIB (Кандидат в Интернациональные Чемпионы Красоты) на четырех разных выставках в трех разных странах, и от разных экспертов, является обязательным условием для получения собакой титула Интернациональный Чемпион по Красоте. Этот титул присваивает Международная Кинологическая Федерация (FCI).
Участие в выставках ранга CACIB имеет большое значение для зарубежных участников, так как получение четырех титулов CACIB (Кандидат в Интернациональные Чемпионы Красоты) на четырех разных выставках в трех разных странах, и от разных экспертов, является обязательным условием для получения собакой титула Интернациональный Чемпион по Красоте. Этот титул присваивает Международная Кинологическая Федерация (FCI). - Sputnik Грузия
13/17
Участие в выставках ранга CACIB имеет большое значение для зарубежных участников, так как получение четырех титулов CACIB (Кандидат в Интернациональные Чемпионы Красоты) на четырех разных выставках в трех разных странах, и от разных экспертов, является обязательным условием для получения собакой титула Интернациональный Чемпион по Красоте. Этот титул присваивает Международная Кинологическая Федерация (FCI).
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAЧто касается CAC - это уровень национальных выставок.
Что касается CAC - это уровень национальных выставок. - Sputnik Грузия
14/17
Что касается CAC - это уровень национальных выставок.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНеобходимое количество CAC (Кандидат в Национальные Чемпионы Красоты) для получения титула Национального Чемпиона по Красоте устанавливают местные кинологические федерации и союзы, входящие в FCI.
Необходимое количество CAC (Кандидат в Национальные Чемпионы Красоты) для получения титула Национального Чемпиона по Красоте устанавливают местные кинологические федерации и союзы, входящие в FCI. - Sputnik Грузия
15/17
Необходимое количество CAC (Кандидат в Национальные Чемпионы Красоты) для получения титула Национального Чемпиона по Красоте устанавливают местные кинологические федерации и союзы, входящие в FCI.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНа фото - участники выставки в Тбилиси готовят своих собак к выступлению.
На фото - участники выставки в Тбилиси готовят своих собак к выступлению. - Sputnik Грузия
16/17
На фото - участники выставки в Тбилиси готовят своих собак к выступлению.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНа фото - международные эксперты оценивают лучших собак, представленных на выставке.
На фото - международные эксперты оценивают лучших собак, представленных на выставке. - Sputnik Грузия
17/17
На фото - международные эксперты оценивают лучших собак, представленных на выставке.
Лента новостей
0