Видеосюжет: День Европы отметили в Грузии

Подписаться
Активное участие в праздничных мероприятиях приняли Болгария, Чехия, Эстония, Франция, Германия, Великобритания, Польша, Нидерланды, Греция, Италия, Румыния и Швеция. Они представили свои стенды и уголки.

ТБИЛИСИ, 12 мая - Новости-Грузия. Сотни жителей Тбилиси и гостей грузинской столицы приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Европы, которые прошли 10 мая на территории тбилисского Этнографического музея под открытым небом. Вход для всех желающих был свободный. ВИДЕО : Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA

Активное участие в праздничных мероприятиях приняли Болгария, Чехия, Эстония, Франция, Германия, Великобритания, Польша, Нидерланды, Греция, Италия, Румыния и Швеция. Они представили свои стенды и уголки на территории музея, где проходили концерты и выступления различных музыкальных и танцевальных коллективов, показы фильмов, выставки и презентации, дискуссии, конкурсы и розыгрыши призов. На стендах европейских государств была представлена также информация об их истории, традициях и культуре, туристическом потенциале. Гостям раздавали сувениры и памятные подарки. Ряд стран также представили свои алкогольные и безалкогольные напитки, провели презентацию блюд национальной кухни, а также различной продукции и товаров своих государств.

Одними из самых популярных был стенд Великобритании с автомобилями Morgan и MINI, рядом с которыми фотографировались гости, уголок Нидерландов, где всем желающим предоставляли велосипеды, чтобы покататься на территории музея, и уголок Франции, где проводился конкурс французской песни, с главным призом - билетами на концерт Патриции Каас в Тбилиси 31 мая.

В уголке миссии  Евросоюза была представлена информация о деятельности ЕС и НАТО, об ассоциированном соглашении и о "Восточном партнерстве". Тут же прошли викторины и показы фильмов. Миссия европейских наблюдателей (EUMM) организовала свой уголок, где были представлены средства наблюдения и бронированные машины, с помощью которых наблюдатели осуществляют патрулирование и контроль за ситуацией в конфликтных регионах.

Лента новостей
0