В Луганске заявили о независимости от Украины

Подписаться
В Донецкой и Луганской областях Украины в воскресенье состоялся референдум о статусе регионов. На референдум в двух областях был вынесен один вопрос: "поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик".

ТБИЛИСИ, 13 мая - Новости-Грузия. В Луганской области, жители которой на референдуме 11 мая поддержали акт о государственном суверенитете, провозгласили независимость от Украины и объявили о создании Луганской народной республики, заявил в обращении к жителям Луганска на митинге "народный губернатор" Валерий Болотов, передает агентство РИА Новости.

"Мы избрали собственный путь независимости от произвола и кровавого диктата киевской хунты, фашизма и национализма, путь свободы, путь торжества закона", — заявил Болотов, отметив, что "для Луганской народной республики с момента провозглашения ее независимости начинается новая жизнь без диктата киевских властей".

В Донецкой и Луганской областях Украины в воскресенье состоялся референдум о статусе регионов. На референдум в двух областях был вынесен один вопрос: "поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик". По данным властей самопровозглашённых республик, и в том, и в другом регионе около 90% участников референдума проголосовали за независимость.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
0