ОАЭ собираются ввести "золотую визу" для инвесторов

Подписаться
Система привилегированных или так называемых "золотых виз" для иностранных инвесторов в настоящее время действует в целом ряде европейских стран.

ДУБАЙ, 14 мая - Новости-Грузия. ОАЭ планируют ввести специальные привилегированные визы для зарубежных бизнесменов, инвестирующих в экономику страны, сообщает в среду эмиратское издание Emirates 24|7.

Ожидается, что этот шаг приведет к повышению притока прямых иностранных инвестиций в ОАЭ, в том числе в сферу недвижимости. Продолжительность действия и стоимость таких виз пока не сообщаются.

"Министерство внутренних дел изучает предложение выдавать бизнесменам "золотые визы", и мы планируем осуществить это на федеральном уровне", - заявил глава Генеральной дирекции по вопросам пребывания и иностранных граждан Мухаммед Ахмад Аль-Марри.

Система привилегированных или так называемых "золотых виз" для иностранных инвесторов в настоящее время действует в целом ряде европейских стран. В частности, в Великобритании виза первого уровня или инвесторская виза выдается сразу на три года при условии инвестирования 1 миллиона фунтов стерлингов. Минимальный порог для получения "золотой" визы в Греции составляет 250 тысяч евро, на Кипре - 300 тысяч евро, в Португалии и Испании - по 500 тысяч евро.

Лента новостей
0