Предпремьерный показ фильма "Украина.Ру" прошел в МИА "Россия сегодня"

Подписаться
Как заявил генеральный директор агентства Дмитрий Киселев, в фильме подчеркнуты те моменты формирования украинской нации, на которые и раньше, и сейчас киевские власти не обращают внимания. Показ фильма состоится 17 мая на телеканале "Россия-24".

ТБИЛИСИ, 17 мая - Новости-Грузия. Предпремьерный показ документального фильма "Украина.Ру" украинской журналистки Алены Березовской, в котором рассказывается об исторических предпосылках нынешнего государственного переворота на Украине и о тех, кто хочет оторвать Украину от русского мира, прошел в среду в МИА "Россия сегодня", сообщает РИА Новости.

Как заявил генеральный директор агентства Дмитрий Киселев, в фильме подчеркнуты те моменты формирования украинской нации, на которые и раньше, и сейчас киевские власти не обращают внимания.

"Мне кажется, что это правильное дополнение общей картины, когда украинская нация используется как оружие против русских. Мне кажется, этот акцент интересен. Это не энциклопедия или история украинского народа и украинской культуры. Это просто авторский взгляд, автор имеет право обращать ваше внимание и делать свои акценты. Фильмов про Украину много, это один из них", — сказал Киселев.

По его словам, российское журналистское сообщество оказалось перед вызовом в контексте украинских событий. "Многие наши коллеги из-за угроз жизни и невозможности осуществлять на Украине свою профессиональную деятельность вынуждены были покинуть Украину и перебраться в Россию, Алена Березовская — одна из таких людей", — добавил гендиректор агентства.

Он также сообщил, что МИА "Россия сегодня" запускает одноименный новый информационный аналитический ресурс. "Фактически агрегатор всего того, что есть по Украине, там будут новости по Украине и аналитические материалы, и он будет называться по имени этого фильма — "Украина.Ру". Сейчас этот сайт уже открывается, и там можно посмотреть этот фильм", — сказал Киселев.

В свою очередь, как пояснила автор ленты Алена Березовская, вынужденная после событий на Украине покинуть свою страну, фильм раскрывает историю "майдана" с точки зрения мировой геополитики, его корни, действующих лиц, "кукловодов и актеров".

По ее словам, сейчас украинский народ разделился на "своих" и "чужих". "Это линия фронта, промежутка нет. После этих событий я потеряла десятки своих друзей. Эти люди в погоне за так называемой свободой стали рабами. Рабами того, что показывают по телевизору, рабами ненависти, рабами страха", — сказала журналистка.

"Как мы сможем объяснить нашим детям, почему под лозунги "Слава Украине!" армия будет убивать свой народ? Как мы сможем объяснить нашим детям, почему под лозунги "Слава Украине!" заживо сожгли людей и почему за это никто не понесет наказания? В мире идет война — война на уничтожение. Я с уверенностью могу сказать, что, если мы проиграем духовное сражение, мы проиграем весь мир. Эти события дали мне осознание величия своего народа, веру в себя. Долг каждого человека — отстаивать свою Родину", — считает Березовская.

Показ фильма состоится 17 мая на телеканале "Россия-24".

http://ria.ru/news_company/20140514/1007762445.html

 

 

Лента новостей
0