Патриархия Грузии призвала противников секс-меньшинств провести мирное шествие

Подписаться
Акция в защиту прав ЛГБТ, в которой 17 мая 2013 года приняли участие несколько десятков человек, была сорвана ее противниками. По данным Минздрава, в результате столкновения тогда пострадали 28 человек.

ТБИЛИСИ, 17 мая - Новости-Грузия. Патриархия Грузии призвала в пятницу противников сексуальных меньшинств провести, в преддверии годовщины разгона акции в защиту прав ЛГБТ, исключительно мирное шествие с молитвами.

Акция в защиту прав ЛГБТ, в которой 17 мая 2013 года приняли участие несколько десятков человек, была сорвана ее противниками. По данным Минздрава, в результате столкновения тогда пострадали 28 человек. Среди них трое полицейских и одна журналистка.

"Стало известно, что верующие и часть общества намерены завтра провести шествие (против акции в защиту прав сексуальных меньшинств - ред.). Патриархия Грузии призывает, чтобы шествие было исключительно мирным, с молитвами, так как церковь является противником всякого насилия", - отмечается в заявлении патриархии, распространенном в пятницу.

 

 

 

 

 

Лента новостей
0