Премьер Грузии создал чрезвычайный штаб в связи с ситуацией в Дарьяльском ущелье

Подписаться
В ближайшие часы в Дарьяльском ущелье премьер-министр лично ознакомится с ситуацией на месте, сообщили в администрации главы правительства.

ТБИЛИСИ, 17 мая - Новости-Грузия.  В связи со сходом оползня в Дарьяльском ущелье, по заданию премьер-министра Ираклия Гарибашвили, создан специальный штаб.

В ближайшие часы в Дарьяльском ущелье премьер-министр лично ознакомится с ситуацией на месте, сообщили в администрации главы правительства.  По заданию премьера сегодня Дарьяльское ущелье также посетят министры внутренних дел, инфраструктуры и энергетики Грузии.

Координировать работу штаба будет совет государственной безопасности и управления кризисами. "На месте мобилизованы все соответствующие правительственные структуры, спасательные и чрезвычайные службы", - сообщили в пресс-службе правительства.

Дарьяльское ущелье находится в долине реки Терек, по нему проходит Военно-Грузинская дорога. По данным грузинских СМИ, под оползень в Дарьяльском ущелье попали люди, которые работали на строительстве ГЭС.  Из-за оползня произошла авария на магистральном газопроводе «Север-Юг», через который идет транзит российского газа в Армению.

 

Лента новостей
0