Фоторепортаж: В Тбилиси состоялись акции в защиту традиций и против ЛГБТ

Подписаться
В субботу в Тбилиси прошли несколько акций, приуроченных к празднованию Дня семьи и почитания родителей, а также к годовщине событий, когда 17 мая 2013 года в Тбилиси православными верующими была сорвана акция в защиту прав сексуальных меньшинств.

В субботу в Тбилиси прошли несколько акций, приуроченных к празднованию Дня семьи и почитания родителей, а также к годовщине событий, когда 17 мая 2013 года в Тбилиси православными верующими была сорвана акция в защиту прав сексуальных меньшинств.

© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAсубботу в Тбилиси прошли несколько акций, приуроченных к празднованию 17 мая, который был объявлен главой Грузинской Православной церкви Ильей Вторым Днем семьи и почитания родителей, а также к годовщине событий, когда 17 мая 2013 года в Тбилиси православными верующими была сорвана акция в защиту прав сексуальных меньшинств.
субботу в Тбилиси прошли несколько акций, приуроченных к празднованию 17 мая, который был объявлен главой Грузинской Православной церкви Ильей Вторым Днем семьи и почитания родителей, а также к годовщине событий, когда 17 мая 2013 года в Тбилиси православными верующими была сорвана акция в защиту прав сексуальных меньшинств. - Sputnik Грузия
1/15
субботу в Тбилиси прошли несколько акций, приуроченных к празднованию 17 мая, который был объявлен главой Грузинской Православной церкви Ильей Вторым Днем семьи и почитания родителей, а также к годовщине событий, когда 17 мая 2013 года в Тбилиси православными верующими была сорвана акция в защиту прав сексуальных меньшинств.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAСегодня участники акций в Тбилиси собрались под лозунгами «Нет пропаганде секс-меньшинств», «Нет геям», «Защитим язык и веру», «Храните семейные ценности», «Защитим будущее наших детей».
Сегодня участники акций в Тбилиси собрались под лозунгами «Нет пропаганде секс-меньшинств», «Нет геям», «Защитим язык и веру», «Храните семейные ценности», «Защитим будущее наших детей». - Sputnik Грузия
2/15
Сегодня участники акций в Тбилиси собрались под лозунгами «Нет пропаганде секс-меньшинств», «Нет геям», «Защитим язык и веру», «Храните семейные ценности», «Защитим будущее наших детей».
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAОни провели несколько шествий по центру Тбилиси и приняли участие в богослужении в соборе Святой Троицы, которое провел Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй.
Они провели несколько шествий по центру Тбилиси и приняли участие в богослужении в соборе Святой Троицы, которое провел Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй. - Sputnik Грузия
3/15
Они провели несколько шествий по центру Тбилиси и приняли участие в богослужении в соборе Святой Троицы, которое провел Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНа фото - Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй прибывает в сопровождении охраны в собор Святой Троицы для проведения богослужения.
На фото - Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй прибывает в сопровождении охраны в собор Святой Троицы для проведения богослужения. - Sputnik Грузия
4/15
На фото - Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй прибывает в сопровождении охраны в собор Святой Троицы для проведения богослужения.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAГлавным требованием участников акций была отмена "Антидискриминационного закона", принятого недавно парламентом Грузии.
Главным требованием участников акций была отмена Антидискриминационного закона, принятого недавно парламентом Грузии. - Sputnik Грузия
5/15
Главным требованием участников акций была отмена "Антидискриминационного закона", принятого недавно парламентом Грузии.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA"Наш парламент, к сожалению, принял т.н. "Антидискриминационный закон", который противоречит православному и Божьему закону. Он для нас неприемлем. Поэтому мы будем действовать мирным, но строжайшим путем, так как более серьезной борьбы, чем защищать заповеди Божьего закона, не существует. Я не хочу жить в такой стране, правительство которой своими неприемлемыми для нас законами размножает в Грузии гомосексуализм и всякую грязь", - заявил "Новости-Грузия" один из организаторов акции, дьякон Грузинской церкви Элизбар Диаконидзе.
Наш парламент, к сожалению, принял т.н. Антидискриминационный закон, который противоречит православному и Божьему закону. Он для нас неприемлем. Поэтому мы будем действовать мирным, но строжайшим путем, так как более серьезной борьбы, чем защищать заповеди Божьего закона, не существует. Я не хочу жить в такой стране, правительство которой своими неприемлемыми для нас законами размножает в Грузии гомосексуализм и всякую грязь, - заявил Новости-Грузия один из организаторов акции, дьякон Грузинской церкви Элизбар Диаконидзе. - Sputnik Грузия
6/15
"Наш парламент, к сожалению, принял т.н. "Антидискриминационный закон", который противоречит православному и Божьему закону. Он для нас неприемлем. Поэтому мы будем действовать мирным, но строжайшим путем, так как более серьезной борьбы, чем защищать заповеди Божьего закона, не существует. Я не хочу жить в такой стране, правительство которой своими неприемлемыми для нас законами размножает в Грузии гомосексуализм и всякую грязь", - заявил "Новости-Грузия" один из организаторов акции, дьякон Грузинской церкви Элизбар Диаконидзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAСамая многочисленная акция состоялась у старого здания парламента Грузии на проспекте Руставели. В ней приняли участие более тысячи человек – тут объединились участники нескольких шествий, состоявшихся в разных частях города.
Самая многочисленная акция состоялась у старого здания парламента Грузии на проспекте Руставели. В ней приняли участие более тысячи человек – тут объединились участники нескольких шествий, состоявшихся в разных частях города. - Sputnik Грузия
7/15
Самая многочисленная акция состоялась у старого здания парламента Грузии на проспекте Руставели. В ней приняли участие более тысячи человек – тут объединились участники нескольких шествий, состоявшихся в разных частях города.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAТут же был организован сбор подписей под требованием к парламенту упразднить "Антидискриминационный закон".
Тут же был организован сбор подписей под требованием к парламенту упразднить Антидискриминационный закон. - Sputnik Грузия
8/15
Тут же был организован сбор подписей под требованием к парламенту упразднить "Антидискриминационный закон".
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA"Мы собираем подписи с целью дальнейшего внесения изменений в законодательство. 30 тысяч подписей необходимо, чтобы парламент принял и рассмотрел в обязательном порядке соответствующее обращение от имени общественности", - сообщил "Новости-Грузия" общественный деятель, один из организаторов акции Михаил Андгуладзе.
Мы собираем подписи с целью дальнейшего внесения изменений в законодательство. 30 тысяч подписей необходимо, чтобы парламент принял и рассмотрел в обязательном порядке соответствующее обращение от имени общественности, - сообщил Новости-Грузия общественный деятель, один из организаторов акции Михаил Андгуладзе. - Sputnik Грузия
9/15
"Мы собираем подписи с целью дальнейшего внесения изменений в законодательство. 30 тысяч подписей необходимо, чтобы парламент принял и рассмотрел в обязательном порядке соответствующее обращение от имени общественности", - сообщил "Новости-Грузия" общественный деятель, один из организаторов акции Михаил Андгуладзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA"Нам не нужен "Антидискриминационный закон" и он должен быть полностью упразднен. Нас не устраивает изменение в нем формулировок. Поэтому необходимо проведение акций и сбор подписей, чтобы продемонстрировать позицию общества. Если закон упразднен не будет, тогда мы будем требовать внеочередных парламентских выборов", - заявила "Новости-Грузия" жительница Тбилиси, участница акции Манана Николаишвили.
Нам не нужен Антидискриминационный закон и он должен быть полностью упразднен. Нас не устраивает изменение в нем формулировок. Поэтому необходимо проведение акций и сбор подписей, чтобы продемонстрировать позицию общества. Если закон упразднен не будет, тогда мы будем требовать внеочередных парламентских выборов, - заявила Новости-Грузия жительница Тбилиси, участница акции Манана Николаишвили. - Sputnik Грузия
10/15
"Нам не нужен "Антидискриминационный закон" и он должен быть полностью упразднен. Нас не устраивает изменение в нем формулировок. Поэтому необходимо проведение акций и сбор подписей, чтобы продемонстрировать позицию общества. Если закон упразднен не будет, тогда мы будем требовать внеочередных парламентских выборов", - заявила "Новости-Грузия" жительница Тбилиси, участница акции Манана Николаишвили.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAАкции 17 мая прошли мирно и без инцидентов. По маршруту следования шествий, а также на месте митинга у старого здания парламента за порядком следили усиленные наряды полиции.
Акции 17 мая прошли мирно и без инцидентов. По маршруту следования шествий, а также на месте митинга у старого здания парламента за порядком следили усиленные наряды полиции. - Sputnik Грузия
11/15
Акции 17 мая прошли мирно и без инцидентов. По маршруту следования шествий, а также на месте митинга у старого здания парламента за порядком следили усиленные наряды полиции.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAСбор подписей под требованием об отмене "Антидискриминационного закона" у парламента продлится пять дней.
Сбор подписей под требованием об отмене Антидискриминационного закона у парламента продлится пять дней. - Sputnik Грузия
12/15
Сбор подписей под требованием об отмене "Антидискриминационного закона" у парламента продлится пять дней.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAКак заявили организаторы, новая акция, на которой будет обсуждена текущая ситуация и дальнейшие шаги, которые защитники традиционных ценностей намерены предпринять для защиты своих интересов, состоится 26 мая у собора Святой Троицы в 17:00 вечера.
Как заявили организаторы, новая акция, на которой будет обсуждена текущая ситуация и дальнейшие шаги, которые защитники традиционных ценностей намерены предпринять для защиты своих интересов, состоится 26 мая у собора Святой Троицы в 17:00 вечера. - Sputnik Грузия
13/15
Как заявили организаторы, новая акция, на которой будет обсуждена текущая ситуация и дальнейшие шаги, которые защитники традиционных ценностей намерены предпринять для защиты своих интересов, состоится 26 мая у собора Святой Троицы в 17:00 вечера.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНа фото - участница акции 17 мая 2014 года в первый в Грузии День семьи и почитания родителей, у старого здания парламента.
На фото - участница акции 17 мая 2014 года в первый в Грузии День семьи и почитания родителей, у старого здания парламента. - Sputnik Грузия
14/15
На фото - участница акции 17 мая 2014 года в первый в Грузии День семьи и почитания родителей, у старого здания парламента.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAУчастники акции на проспекте Руставели у старого здания парламента, 17 мая 2014 года.
Участники акции на проспекте Руставели у старого здания парламента, 17 мая 2014 года. - Sputnik Грузия
15/15
Участники акции на проспекте Руставели у старого здания парламента, 17 мая 2014 года.
Лента новостей
0