Фоторепортаж: ЧП в Дарьяльском ущелье, ликвидация последствий

Подписаться
В субботу утром на территории Грузии в Дарьяльском ущелье сошел мощный сель вперемешку со льдом, который перекрыл Военно-Грузинскую дорогу и русло реки Терек. В результате образовавшийся затор угрожал затоплением населенных пунктов в приграничной зоне.

В субботу утром на территории Грузии в Дарьяльском ущелье сошел мощный сель вперемешку со льдом, который перекрыл Военно-Грузинскую дорогу и русло реки Терек. В результате образовавшийся затор угрожал затоплением населенных пунктов в приграничной зоне.

 

 

© фото - Facebook.com/aleksandretchikaidzeofficialВ субботу утром на территории Грузии в Дарьяльском ущелье сошел мощный сель вперемешку со льдом, который перекрыл Военно-Грузинскую дорогу и русло реки Терек. В результате образовавшийся затор угрожал затоплением населенных пунктов в приграничной зоне.
В субботу утром на территории Грузии в Дарьяльском ущелье сошел мощный сель вперемешку со льдом, который перекрыл Военно-Грузинскую дорогу и русло реки Терек. В результате образовавшийся затор угрожал затоплением населенных пунктов в приграничной зоне. - Sputnik Грузия
1/19
В субботу утром на территории Грузии в Дарьяльском ущелье сошел мощный сель вперемешку со льдом, который перекрыл Военно-Грузинскую дорогу и русло реки Терек. В результате образовавшийся затор угрожал затоплением населенных пунктов в приграничной зоне.
© фото - Facebook.com/aleksandretchikaidzeofficialИз-за схода оползня в Дарьяльском ущелье работа погранично-пропускного пункта "Казбеги" (Грузия) - "Верхний Ларс" (Россия) приостановлена как с грузинской, так и с российской стороны. Пропуск людей и машин через пограничный пункт планируется возобновить не раньше, чем через две недели - когда будут ликвидированы основные последствия стихии.
Из-за схода оползня в Дарьяльском ущелье работа погранично-пропускного пункта Казбеги (Грузия) - Верхний Ларс (Россия) приостановлена как с грузинской, так и с российской стороны. Пропуск людей и машин через пограничный пункт планируется возобновить не раньше, чем через две недели - когда будут ликвидированы основные последствия стихии. - Sputnik Грузия
2/19
Из-за схода оползня в Дарьяльском ущелье работа погранично-пропускного пункта "Казбеги" (Грузия) - "Верхний Ларс" (Россия) приостановлена как с грузинской, так и с российской стороны. Пропуск людей и машин через пограничный пункт планируется возобновить не раньше, чем через две недели - когда будут ликвидированы основные последствия стихии.
© фото - Facebook.com/aleksandretchikaidzeofficialТакже в результате оползня была создана аварийная ситуация на магистральном газопроводе "Север-Юг", через который идет транзит российского газа в Армению. Подача газа была прервана.
Также в результате оползня была создана аварийная ситуация на магистральном газопроводе Север-Юг, через который идет транзит российского газа в Армению. Подача газа была прервана. - Sputnik Грузия
3/19
Также в результате оползня была создана аварийная ситуация на магистральном газопроводе "Север-Юг", через который идет транзит российского газа в Армению. Подача газа была прервана.
© фото : пресс-служба МВД ГрузииПод обломки скалы попали как минимум, три грузовых машины.
Под обломки скалы попали как минимум, три грузовых машины. - Sputnik Грузия
4/19
Под обломки скалы попали как минимум, три грузовых машины.
© фото - Facebook.com/aleksandretchikaidzeofficialВ момент схода оползня, в тоннеле, в котором проходили строительные работы, под завалами остались люди.
В момент схода оползня, в тоннеле, в котором проходили строительные работы, под завалами остались люди. - Sputnik Грузия
5/19
В момент схода оползня, в тоннеле, в котором проходили строительные работы, под завалами остались люди.
© фото - Facebook.com/aleksandretchikaidzeofficialВ ущелье побывал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили (на фото справа), который создал чрезвычайный штаб по ликвидации последствий стихии, поручив возглавить его министру внутренних дел Александру Чикаидзе (на фото слева).
В ущелье побывал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили (на фото справа), который создал чрезвычайный штаб по ликвидации последствий стихии, поручив возглавить его министру внутренних дел Александру Чикаидзе (на фото слева). - Sputnik Грузия
6/19
В ущелье побывал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили (на фото справа), который создал чрезвычайный штаб по ликвидации последствий стихии, поручив возглавить его министру внутренних дел Александру Чикаидзе (на фото слева).
© фото - Facebook.com/aleksandretchikaidzeofficialДля ликвидации последствий стихии в Дарьяльском ущелье на месте уже находится около 20 единиц специальной тяжелой техники.
Для ликвидации последствий стихии в Дарьяльском ущелье на месте уже находится около 20 единиц специальной тяжелой техники. - Sputnik Грузия
7/19
Для ликвидации последствий стихии в Дарьяльском ущелье на месте уже находится около 20 единиц специальной тяжелой техники.
© фото - Facebook.com/aleksandretchikaidzeofficialПо информации МВД, спасатели эвакуировали из опасной зоны - района, где находится таможенно-пропускной пункт Казбеги-Верхний Ларс, местных граждан, сотрудников департаментов пограничной и патрульной полиции МВД и службы доходов министерства финансов – более 150 человек.
По информации МВД, спасатели эвакуировали из опасной зоны - района, где находится таможенно-пропускной пункт Казбеги-Верхний Ларс, местных граждан, сотрудников департаментов пограничной и патрульной полиции МВД и службы доходов министерства финансов – более 150 человек. - Sputnik Грузия
8/19
По информации МВД, спасатели эвакуировали из опасной зоны - района, где находится таможенно-пропускной пункт Казбеги-Верхний Ларс, местных граждан, сотрудников департаментов пограничной и патрульной полиции МВД и службы доходов министерства финансов – более 150 человек.
© фото - Facebook.com/aleksandretchikaidzeofficialВсего из опасной зоны было эвакуировано около 200 человек, в том числе водители грузовых машин, попавших под завалы, рабочие из Турции, работавшие на строительстве тоннеля.
Всего из опасной зоны было эвакуировано около 200 человек, в том числе водители грузовых машин, попавших под завалы, рабочие из Турции, работавшие на строительстве тоннеля. - Sputnik Грузия
9/19
Всего из опасной зоны было эвакуировано около 200 человек, в том числе водители грузовых машин, попавших под завалы, рабочие из Турции, работавшие на строительстве тоннеля.
© фото - Facebook.com/aleksandretchikaidzeofficialПредставители департамента по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии эвакуируют на вертолете из опасной зоны в Дарьяльском ущелье рабочих из Турции и водителей грузовых машин, среди которых были граждане Казахстана, Украины и Белоруссии. Иностранные водители были перевезены на вертолете в направлении погранично-пропускного пункта "Верхний Ларс", откуда на своих машинах смогли пересечь границу и продолжить путь на территорию России.
Представители департамента по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии эвакуируют на вертолете из опасной зоны в Дарьяльском ущелье рабочих из Турции и водителей грузовых машин, среди которых были граждане Казахстана, Украины и Белоруссии. Иностранные водители были перевезены на вертолете в направлении погранично-пропускного пункта Верхний Ларс, откуда на своих машинах смогли пересечь границу и продолжить путь на территорию России. - Sputnik Грузия
10/19
Представители департамента по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии эвакуируют на вертолете из опасной зоны в Дарьяльском ущелье рабочих из Турции и водителей грузовых машин, среди которых были граждане Казахстана, Украины и Белоруссии. Иностранные водители были перевезены на вертолете в направлении погранично-пропускного пункта "Верхний Ларс", откуда на своих машинах смогли пересечь границу и продолжить путь на территорию России.
© фото - Facebook.com/aleksandretchikaidzeofficialЭвакуация представителями департамента по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии пострадавших при сходе селевого потока и оползня в Дарьяльском ущелье. Из строящегося тоннеля были выведены 12 турецких рабочих и двое водителей грузовых машин.
Эвакуация представителями департамента по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии пострадавших при сходе селевого потока и оползня в Дарьяльском ущелье. Из строящегося тоннеля были выведены 12 турецких рабочих и двое водителей грузовых машин. - Sputnik Грузия
11/19
Эвакуация представителями департамента по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии пострадавших при сходе селевого потока и оползня в Дарьяльском ущелье. Из строящегося тоннеля были выведены 12 турецких рабочих и двое водителей грузовых машин.
© фото - Facebook.com/aleksandretchikaidzeofficialОказание представителями департамента по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии гуманитарной помощи людям, оказавшимся в зоне стихийного бедствия, после схода мощного селя и оползня в Дарьяльском ущелье.
Оказание представителями департамента по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии гуманитарной помощи людям, оказавшимся в зоне стихийного бедствия, после схода мощного селя и оползня в Дарьяльском ущелье. - Sputnik Грузия
12/19
Оказание представителями департамента по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии гуманитарной помощи людям, оказавшимся в зоне стихийного бедствия, после схода мощного селя и оползня в Дарьяльском ущелье.
© фото - Facebook.com/aleksandretchikaidzeofficialУточняется количество пропавших в зоне стихийного бедствия. По предварительной информации на утро понедельника, под завалами остаются семь человек.
Уточняется количество пропавших в зоне стихийного бедствия. По предварительной информации на утро понедельника, под завалами остаются семь человек. - Sputnik Грузия
13/19
Уточняется количество пропавших в зоне стихийного бедствия. По предварительной информации на утро понедельника, под завалами остаются семь человек.
© фото - Facebook.com/aleksandretchikaidzeofficialНесмотря на то, что спасатели проводят поисковые работы в интенсивном, 24 часовом режиме, уровень воды превышен и масса сошедшего оползня довольно большая, что в свою очередь мешает проведению спасательных работ.
Несмотря на то, что спасатели проводят поисковые работы в интенсивном, 24 часовом режиме, уровень воды превышен и масса сошедшего оползня довольно большая, что в свою очередь мешает проведению спасательных работ. - Sputnik Грузия
14/19
Несмотря на то, что спасатели проводят поисковые работы в интенсивном, 24 часовом режиме, уровень воды превышен и масса сошедшего оползня довольно большая, что в свою очередь мешает проведению спасательных работ.
© фото - Facebook.com/aleksandretchikaidzeofficialРуководитель чрезвычайного штаба по ликвидации последствий стихии в Дарьяльском ущелье, глава МВД Грузии Александр Чикаидзе обсуждает план действий с представителями задействованных в операции служб и структур.
Руководитель чрезвычайного штаба по ликвидации последствий стихии в Дарьяльском ущелье, глава МВД Грузии Александр Чикаидзе обсуждает план действий с представителями задействованных в операции служб и структур. - Sputnik Грузия
15/19
Руководитель чрезвычайного штаба по ликвидации последствий стихии в Дарьяльском ущелье, глава МВД Грузии Александр Чикаидзе обсуждает план действий с представителями задействованных в операции служб и структур.
© фото - Facebook.com/aleksandretchikaidzeofficialВсю минувшую ночь на реке Терек велись очистительные работы и часть воды удалось спустить через тоннель, сообщил инженер "ДарьялГЭС" Джемал Двалишвили. По оценкам специалистов, для очиски дороги понадобится около двух недель.
Всю минувшую ночь на реке Терек велись очистительные  работы и часть воды удалось спустить через тоннель, сообщил инженер ДарьялГЭС Джемал Двалишвили.  По оценкам специалистов, для очиски дороги понадобится около двух недель. - Sputnik Грузия
16/19
Всю минувшую ночь на реке Терек велись очистительные работы и часть воды удалось спустить через тоннель, сообщил инженер "ДарьялГЭС" Джемал Двалишвили. По оценкам специалистов, для очиски дороги понадобится около двух недель.
© фото : пресс-служба МВД ГрузииНазываются разные цифры попавших под оползень машин, наибольшая цифра - пять грузовых автомобилей. Ведется уточнение количества пропавших без вести людей.
Называются разные цифры попавших под оползень машин, наибольшая цифра - пять грузовых автомобилей. Ведется уточнение количества пропавших без вести людей. - Sputnik Грузия
17/19
Называются разные цифры попавших под оползень машин, наибольшая цифра - пять грузовых автомобилей. Ведется уточнение количества пропавших без вести людей.
© фото : пресс-служба МВД ГрузииГлава МВД Грузии Александр Чикаидзе в Дарьяльском ущелье. Министр осматривает зону катастрофы.
Глава МВД Грузии Александр Чикаидзе в Дарьяльском ущелье. Министр осматривает зону катастрофы. - Sputnik Грузия
18/19
Глава МВД Грузии Александр Чикаидзе в Дарьяльском ущелье. Министр осматривает зону катастрофы.
© фото - Facebook.com/aleksandretchikaidzeofficialБольшой Кавказ, вид с кабины вертолета, на котором представители МВД Грузии эвакуировали пострадавших после схода оползня и селя в Дарьяльском ущелье.
Большой Кавказ, вид с кабины вертолета, на котором представители МВД Грузии эвакуировали пострадавших после схода оползня и селя в Дарьяльском ущелье. - Sputnik Грузия
19/19
Большой Кавказ, вид с кабины вертолета, на котором представители МВД Грузии эвакуировали пострадавших после схода оползня и селя в Дарьяльском ущелье.
Лента новостей
0