Премьер Грузии поблагодарил Россию за оказанную помощь в связи со сходом селя

Подписаться
"Благодарим российскую сторону за предоставленную технику и другое оборудование. В таких непростых обстоятельствах они (россияне - ред.) оперативно выразили готовность к сотрудничеству и поддержке", - говорится в заявлении Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 19 мая - Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили выразил благодарность российской стороне за оказанную помощь и сотрудничество с грузинскими спасателями в ходе поисково-спасательных работ в Дальяльском ущелье, где в субботу утром сошел мощный сель и оползень, в результате чего была блокирована Военно-грузинская дорога и перекрыто русло реки Терек.

"Благодарим российскую сторону за предоставленную технику и другое оборудование. В таких непростых обстоятельствах они (россияне - ред.) оперативно выразили готовность к сотрудничеству и поддержке", - говорится в заявлении Гарибашвили, опубликованном в понедельник.

Как сообщается, на данный момент пропавшими считаются семь человек. Спасатели ведут интенсивный поиск в круглосуточном режиме, заявил премьер.

В связи со сходом селя службы МЧС России организовали взаимодействие с соответствующим департаментом МВД Грузии. К настоящему времени с грузинской стороны к ликвидации последствий стихии привлечены 20 единиц тяжелой техники, задействованы вертолеты, с помощью которых из опасной зоны были эвакуированы около 200 человек, в их числе группа рабочих из Турции, занятых на строительстве тоннеля в ущелье, а также водители грузовых машин из Казахстана, Украины и Белоруссии, которые были доставлены к границе с Россией. Пострадавшим от стихии была оказана медицинская и гуманитарная помощь. Продолжаются поисковые работы по розыску попавших под завалы людей. По предварительным данным, их семь человек. Под камнями после схода оползня оказались до пяти грузовых автомашин, информация уточняется.

 

 

 

 

Лента новостей
0