Правительство Армении одобрило новую программу на 2014-2017 гг.

Подписаться
"Родина для каждого армянина станет безопасной пристанью и страной, где можно проявить свои возможности, приобретенные в разных уголках мира опыт и знания», - говорится в программе.

ЕРЕВАН, 19 мая - Новости-Грузия. Правительство Армении на внеочередном заседании в понедельник одобрило свою новую программу на 2014-2017 гг., сообщает пресс-служба правительства республики.

Согласно программе, «приоритетной целью деятельности правительства является гражданин Армении, гарантирование его свободы, обеспечение его безопасности и повышение благополучия».

«Усилия правительства больше будут направлены на то, чтобы гражданин Армении имел возможность на своей родине создавать свое будущее посредством творческой работы. Родина для каждого армянина станет безопасной пристанью и страной, где можно проявить свои возможности, приобретенные в разных уголках мира опыт и знания», - говорится в программе.

Согласно программе, подобную возможность приложения своих возможностей может предоставить лишь среда, обеспечивающая равные условия и реальную конкуренцию, передает агентство "Новости-Армения".

«Правительство обеспечит, чтобы правила были одинаковые для всех, чтобы экономика Армении была открытой как для отечественных, так и иностранных инвесторов», - отмечается в программе.

Президент Армении Серж Саргсян 13 апреля назначил премьер-министром спикера парламента Овика Абрамяна, вместо ушедшего 3 апреля в отставку Тиграна Саркисяна. Согласно Конституции, новое правительство было сформировано в двадцатидневный срок после назначения премьер-министра.

Лента новостей
0