Видео: Ликвидация последствий стихии в Дарьяльском ущелье

Подписаться
В настоящее время проводятся работы по созданию канала для сброса воды, чтобы понизить ее уровень, снять угрозу затопления, после чего спасательные и расчистные работы будут проводится еще эффективнее.

ТБИЛИСИ, 19 мая - Новости-Грузия. В настоящее время проводятся работы по созданию канала для сброса воды, чтобы понизить ее уровень, снять угрозу затопления, после чего спасательные и расчистные работы будут проводится еще эффективнее. Представителями МВД в горах созданы наблюдательные пункты с целью раннего оповещения по радиосвязи в случае создания опасности схода нового оползня. Видео предоставлено пресс-службой МВД Грузии.

Мощный селевой поток сошел в Дарьяльском ущелье 17 мая. Оползень разрушил участок Военно-Грузинской дороги и перекрыл русло реки Терек. С грузинской стороны к ликвидации последствий стихии привлечены 20 единиц тяжелой техники, задействованы вертолеты, с помощью которых из опасной зоны были эвакуированы около 200 человек, в их числе группа рабочих из Турции, занятых на строительстве тоннеля в ущелье, а также водители грузовых машин из Казахстана, Украины и Белоруссии, которые были доставлены к границе с Россией. Людям, пострадавшим от стихии, была оказана медицинская и гуманитарная помощь. Продолжаются поисковые работы по розыску попавших под завалы людей. По предварительным данным, их семь человек. Под камнями после схода оползня оказались до пяти грузовых автомашин, информация уточняется.

Лента новостей
0