МИД РФ обещает отреагировать на ноту Киева по совместным мерам на границе

Подписаться
В субботу министерство иностранных дел Украины направило ноту в МИД РФ с предложением безотлагательно провести комплекс совместных мероприятий на государственной границе и в пограничных районах для стабилизации ситуации.

МОСКВА, 21 мая - Новости-Грузия. Москва даст ответ на ноту Киева о совместных мерах на границе после того, как МИД и погранслужба России изучат этот документ, сообщил РИА Новости замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

В субботу министерство иностранных дел Украины направило ноту в МИД РФ с предложением безотлагательно провести комплекс совместных мероприятий на государственной границе и в пограничных районах для стабилизации ситуации. В документе заявляется, что участившиеся в последнее время инциденты на государственной границе создают реальную угрозу жизни гражданского населения приграничных районов и украинских пограничников. По данным украинского МИД, там активизировалась деятельность трансграничных организованных преступных групп. В понедельник внешнеполитическое ведомство Украины заявило, что ответа все еще не получало, сообщает РИА Новости.

«Мы изучаем этот вопрос вместе с погранслужбой России. Хотим понять, чего хотят наши украинские коллеги. Соответствующим образом отреагируем, когда изучим», - отметил в связи с этим Карасин.

Лента новостей
0