Представители Венецианской комиссии ведут переговоры в Тбилиси

Подписаться
Делегацию возглавляет секретарь Венецианской комиссии Томас Маркерт.

ТБИЛИСИ, 22 мая - Новсти-Грузия.  Представители Венецианской комиссии в течение двух дней, 22-23 мая, будут работать в Грузии. 

Делегацию возглавляет секретарь Венецианской комиссии Томас Маркерт.

В рамках визита представители Венецианской комиссии встретятся с председателем парламента, главой государственной конституционной комиссии Грузии Давидом Усупашвили, а также со всеми пятью руководителями рабочих групп и членами этой госкомиссии.

Это первый визит представителей Венецианской комиссии в условиях работы государственной конституционной комиссии Грузии. Встречи пройдут в формате рабочих групп. Основной целью экспертов является ознакомление с работой государственной конституционной комиссии Грузии. Представители Венецианской комиссии также поделятся своим опытом и советами.

Венецианская комиссия, официально Европейская комиссия за демократию через право — консультативный орган по конституционному праву, созданный при Совете Европы в 1990 году.

Основная форма работы комиссии — анализ законов и законопроектов государств-участников, затрагивающих проблемы конституционного права, в том числе стандарты выборов, права меньшинств и др. Документ может быть представлен на заключение комиссии самим заинтересованным государством, другим государством с согласия той страны, которая принимает документ, а также ПАСЕ.

Лента новостей
0