Каха Бендукидзе приглашен в советники Минэкономики Украины

Подписаться
Совет создан при поддержке правительства Канады и в него входит пять человек. Целью Совета является оказание консультационной помощи министерству экономики Украины в проведении экономических реформ.

ТБИЛИСИ, 22 мая - Новости-Грузия. Экс-министр экономики Грузии, учредитель Фонда знаний и глава наблюдательных советов Свободного и Аграрного университетов Каха Бендукидзе, считающийся автором эконономических реформ в Грузии после "революции роз", приглашен в созданный на Украине специальный Совет с целью подъема экономики страны.

Совет создан при поддержке правительства Канады и в него входит пять человек.  Целью Совета является оказание консультационной помощи министерству экономики Украины  в проведении экономических реформ.

Совет будет собираться ежемесячно. Первое заседание Совета состоится 22 мая.  В этот же день Каха Бендукидзе прочтет открытую лекцию в Киевской школе экономики, сообщение размещено на сайте "Аграрного университета". 

В ходе поездки экс-министр экономики Грузии встретится с мэром Львова и руководителями местных политических партий.

Предприниматель Каха Бендукидзе, в 90-х годах сделавший состояние в России,  вернулся в Грузию в 2004 году и был он назначен министром экономики. После этого в 2004-2008 гг. он занимал пост государственного министра по вопросам реформ, а до начала 2009 года он был руководителем Канцелярии правительства. Несколько лет назад Бендукидзе стал вкладывать инвестиции в сферу образования в Грузии и основал Свободный университет, а также приобрел активы Аграрного университета (бывшего Грузинского сельскохозяйственного университета).

Лента новостей
0