Двое из пяти пострадавших в результате стрельбы в центре Еревана все еще находятся в реанимации

Подписаться
Пять человек были госпитализированы 17-го мая в результате стрельбы в центре Еревана, близ знаменитого «Вернисажа» - действующей под открытым небом ярмарки сувениров, драгоценностей и предметов искусства и старины.

ЕРЕВАН, 22 мая – Новости-Грузия. Двое из пяти пострадавших в результате стрельбы в центре Еревана все еще находятся в реанимации, сообщил в четверг журналистам министр здравоохранения Армении Армен Мурадян.

Пять человек были госпитализированы 17-го мая в результате стрельбы в центре Еревана, близ знаменитого «Вернисажа» - действующей под открытым небом ярмарки сувениров, драгоценностей и предметов искусства и старины. По некоторым данным, все пострадавшие - случайные прохожие.

«Все пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии, трое уже переведены в палату, двое все еще остаются в реанимации», - сказал Мурадян.

В связи инцидентом возбуждено уголовное дело по части первой ст. 235 (незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия и  части четвертой статьи  258 (хулиганство, сопряженное с причинением вреда средней тяжести здоровью человека).

Полиция задержала уже задержала Гора А. (1985 года), подозреваемого в стрельбе в центре Еревана, который, благодаря проведенной разъяснительной работе, 18-го мая явился в Ереванское управление полиции, откуда был передан в Центральное следственное отделение.

Ведется предварительное расследование, сообщает агентство "Новости-Армения".

Лента новостей
0