В Грузии создана комиссия по проведению ежегодной встречи ЕБРР

Подписаться
В Грузии создана правительственная комиссия с целью организации ежегодной встречи Европейского банка реконструкции и развития, которая пройдёт в мае 2015 года в Тбилиси.

ТБИЛИСИ, 22 мая. - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. В Грузии создана правительственная комиссия  с целью организации ежегодной встречи Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Тбилиси.

Как сообщили "Новости-Грузия" в министерстве финансов Грузии, в соответствии с постановлением правительства от  19 мая, подписанным премьер-министром страны Ираклием Гарибашвили, создана правительственная комиссия с целью организации ежегодной встречи Европейского банка реконструкции и развития, запланированной на 14-15 мая 2015 года, на соответствующем уровне.

С грузинской стороны комиссией руководит управляющий банка со стороны Грузии, министр финансов Нодар Хадури, а заместителем председателя будет министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили.

В состав комиссии также входят министр иностранных дел Майя Панджикидзе, министр юстиции Теа Цулукиани, министр сельского хозяйства Шалва Пипиа, министр регионального развития и инфраструктуры Элгуджа Хокришвили, министр по делам спорта и молодежи Леван Кипиани, министр внутренних дел Александр Чикаидзе, министр образования и науки Тамар Саникидзе, министр труда, здравоохранения и социальной защиты Давид Сергеенко, министр культуры и охраны памятников Гурам Одишариа, государственный министр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили, заместитель начальника администрации правительства Нино Кобахидзе, и начальник специальной службы государственной охраны Теймураз Мгебришвили.

В работе правительственной комиссии также должны принимать участие президент Национального банка и мэр Тбилиси.

Решение о проведении ежегодной встречи в Тбилиси принял управляющий совет EБРР. Очередное заседание Совета директоров ЕБРР пройдет в мае 2015 года в Тбилиси. Для участия в заседании в Грузию прибудут 1500 бизнесменов.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0