Представители более чем из 10 стран принимают участие в работе Балтийского форума в Латвии

Подписаться
"Украинские события перекроили устоявшуюся за последние 25 лет постперестроечную картину международной жизни", - отмечают организаторы форума.

РИГА, 23 мая - Новости-Грузия. Эксперты, политики и журналисты из более чем 10 стран принимают участие в работе конференции "Балтийский форум", которая открылась в пятницу в латвийском городе Юрмала, сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов мероприятия.

В этом году тема "Балтийского форума" - "Возможности и издержки Восточного партнерства".

"Украинские события перекроили устоявшуюся за последние 25 лет постперестроечную картину международной жизни. И у нас, в новой Европе, и в традиционных европейских столицах - от Берлина до Брюсселя, у наших соседей в России, и на Украине, и за океаном, обсуждают новую тему: неужели станет возможной Третья мировая война? Программа "Восточное партнерство", начатая Европейским Союзом как единственно возможная форма интеграции Азербайджана, Молдовы, Грузии, Армении, Белоруссии и Украины, столкнулась, в том числе, и с тотальным недоверием, активным противодействием со стороны России. Все, что происходит без России, направлено против нее - уверены в Москве. Возможно ли, что "Восточное партнерство" даст старт новым отношениям между Россией и ЕС?", - говорится в сообщении организаторов форума.

В мероприятии принимают участие эксперты, политики и журналисты более чем из 10 стран. Среди гостей форума председатель группы Прогрессивного альянса социал-демократов в Европарламенте Ханнес Свобода, руководитель Федерального агентства по делам СНГ Константин Косачев, парламентский секретарь МИД Латвии Виктор Макаров и другие.

Мероприятие будет проходить два дня.

Лента новостей
0