Каха Бендукидзе вошел в состав группы советников при Минэкономики Украины

Подписаться
Как заявил Бендукидзе грузинским журналистам, представители совета "будут оказывать помощь украинскому правительству, и постараются разъяснить украинскому народу суть проводимых реформ".

ТБИЛИСИ, 24 мая - Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Один из известных грузинских реформаторов, бывший министр экономики Грузии Каха Бендукидзе стал одним из членов Совета международных советников при министерстве экономики Украины, сообщают грузинские СМИ.

Как заявил Бендукидзе грузинским журналистам, представители совета "будут оказывать помощь украинскому правительству, и постараются разъяснить украинскому народу суть проводимых реформ". "Сегодня на Украине решается не только судьба Грузии, но и судьба нового мироустройства", - считает Бендукидзе.

Также Бендукидзе заявил, что Совет международных советников при минэкономики Украины создан при помощи правительства Канады.

Каха Бендукидзе прибыл в Грузию в 2004 году из России по приглашению бывшего президента Михаила Саакашвили. На посту министра экономики Грузии Бендукидзе курировал проведение реформ. В 2009 году Бендукидзе ушел в отставку с поста министра, открыл в Тбилиси "Свободный университет", а затем возглавил Аграрный университет.

Лента новостей
0