В Дарьяльском ущелье найдено тело еще одного погибшего, гражданина России

Подписаться
Как сообщает МВД Грузии на своей странице в Facebook, обнаруженный 23 мая погибший - это тоже водитель грузовика. Тело удалось обнаружить после извлечения спасателями частей машины, попавшей под камни и массу земли после схода селевого потока.

ТБИЛИСИ, 24 мая - Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Спасателями департамента по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии при проведении поисково-спасательных работ в Дарьяльском ущелье обнаружено тело второго по счету погибшего человека. Ранее сообщалось о найденных под обломками скал останках водителя одного из грузовиков, которые оказались под оползнем.

Как сообщает МВД Грузии на своей странице в Facebook, обнаруженный 23 мая погибший - это тоже водитель грузовика. Тело удалось обнаружить после извлечения спасателями частей машины, попавшей под камни и массу земли после схода селевого потока. Найденные при погибшем документы позволяют предположить, что он является гражданином России. После идентификации, останки будут переправлены на Родину погибшего.

МВД также сообщает, что в результате поисково-спасательной операции, которая ведется в круглосуточном режиме, среди почвенных масс и обломков скальных пород в районе ДарьялГЭС были обнаружены одна грузовая машина и один трактор, в районе Военно-Грузинской дороги - пять грузовых автомашин, и части еще двух грузовых автомашин были извлечены из-под почвенных масс, нанесенных селевым потоком. 

В минувшую субботу, 17 мая, с северо-западного склона горы Казбек сошла часть ледника Девдорак. В результате сформировался огромный селевой поток, который сошел в Дарьяльское ущелье, перекрыв русло реки Терек и разрушив участок Военно-Грузинской дороги, образовав на ней огромные завалы из камней и почвы. Также в результате катастрофы часть дороги оказалась затоплена. До последнего времени сообщалось об одном погибшем в результате стихийного бедствия, еще семь человек считались пропавшими без вести.

Лента новостей
0