Порошенко побеждает на выборах в Украине по данным всех экзит-поллов

Подписаться
Миллиардер Петр Порошенко побеждает в первом туре президентских выборов на Украине с результатом более 55 процентов, на втором месте с большим отставанием экс-премьер Тимошенко, свидетельствуют данные всех exit poll Украины.

ТБИЛИСИ, 26 мая - Новости-Грузия. Миллиардер Петр Порошенко побеждает в первом туре президентских выборов на Украине с результатом более 55 процентов, на втором месте с большим отставанием экс-премьер Тимошенко, свидетельствуют данные всех exit poll Украины, сообщает агентство РИА Новости.

По окончательным данным Национального экзит-пола Украины, Порошенко лидирует на президентских выборах на Украине с 55,7%, у Тимошенко — 12,8%. "На третьем месте Олег Ляшко (Радикальная партия) — 8,1%, следом идут экс-министр обороны Анатолий Гриценко — 6,3%, Сергей Тигипко набрал 4,8%, Михаил Добкин — 2,1%", — сообщается на сайте Киевского международного института социологии, который входит в консорциум "Национальный экзит-пол'2014".

В консорциум "Национальный экзит-пол'2014" входят Фонд "Демократические инициативы имени Илько Кучерива", Киевский международный институт социологии (КМИС) и Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова.

Согласно exit poll четырех телеканалов, Порошенко побеждает в первом туре с 57,31% голосов, Тимошенко набрала 12,39% голосов. Отдельный exit poll провел телеканал "Савик Шустер Студии". По данным, которые были обнародованы в прямом эфире, за Порошенко проголосовали 55,7% избирателей, за Тимошенко — 12,9%.

На Украине в воскресенье 26 мая прошли выборы президента, а также местные выборы.

http://ria.ru/world/20140525/1009303307.html

Лента новостей
0