Фоторепортаж: Выборы президента Украины прошли на двух участках в Грузии

Подписаться
Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко лидирует с большим отрывом среди остальных конкурентов по итогам голосования, которое состоялось 25 мая на двух участках в Грузии, открытых при посольстве Украины в Тбилиси и при украинском консульстве в Батуми. В понедельник 26 мая итоги подсчета голосов в Грузии уже были направлены в ЦИК Украины.

Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко лидирует с большим отрывом среди остальных конкурентов по итогам голосования, которое состоялось 25 мая на двух участках в Грузии, открытых при посольстве Украины в Тбилиси и при украинском консульстве в Батуми. В понедельник 26 мая итоги подсчета голосов в Грузии уже были направлены в ЦИК Украины.

© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAКандидат в президенты Украины Петр Порошенко лидирует с большим отрывом среди остальных конкурентов по итогам голосования, которое состоялось 25 мая на двух участках в Грузии, открытых при посольстве Украины в Тбилиси и при украинском консульстве в Батуми.
Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко лидирует с большим отрывом среди остальных конкурентов по итогам голосования, которое состоялось 25 мая на двух участках в Грузии, открытых при посольстве Украины в Тбилиси и при украинском консульстве в Батуми. - Sputnik Грузия
1/21
Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко лидирует с большим отрывом среди остальных конкурентов по итогам голосования, которое состоялось 25 мая на двух участках в Грузии, открытых при посольстве Украины в Тбилиси и при украинском консульстве в Батуми.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВ понедельник 26 мая итоги подсчета голосов в Грузии уже были направлены в ЦИК Украины.
В понедельник 26 мая итоги подсчета голосов в Грузии уже были направлены в ЦИК Украины. - Sputnik Грузия
2/21
В понедельник 26 мая итоги подсчета голосов в Грузии уже были направлены в ЦИК Украины.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAКак сообщила «Новости-Грузия» глава избирательной комиссии участка при украинском посольстве Татьяна Сидорук, в столице Грузии явка избирателей была достаточно высока и составила 53 процента.
Как сообщила «Новости-Грузия» глава избирательной комиссии участка при украинском посольстве Татьяна Сидорук, в столице Грузии явка избирателей была достаточно высока и составила 53 процента. - Sputnik Грузия
3/21
Как сообщила «Новости-Грузия» глава избирательной комиссии участка при украинском посольстве Татьяна Сидорук, в столице Грузии явка избирателей была достаточно высока и составила 53 процента.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAИз 454-х избирателей, зарегистрированных при посольстве, в голосовании приняли участие 243 человека.
Из 454-х избирателей, зарегистрированных при посольстве, в голосовании приняли участие 243 человека. - Sputnik Грузия
4/21
Из 454-х избирателей, зарегистрированных при посольстве, в голосовании приняли участие 243 человека.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAИз них Петру Порошенко отдали голоса около 60 процентов избирателей.
Из них Петру Порошенко отдали голоса около 60 процентов избирателей. - Sputnik Грузия
5/21
Из них Петру Порошенко отдали голоса около 60 процентов избирателей.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAС около 9 процентами голосов за ним следуют Олег Ляшко, Ольга Богомолец и Анатолий Гриценко, и остальные кандидаты, ряд из которых вообще не получили ни одного голоса.
С около 9 процентами голосов за ним следуют Олег Ляшко, Ольга Богомолец и Анатолий Гриценко, и остальные кандидаты, ряд из которых вообще не получили ни одного голоса. - Sputnik Грузия
6/21
С около 9 процентами голосов за ним следуют Олег Ляшко, Ольга Богомолец и Анатолий Гриценко, и остальные кандидаты, ряд из которых вообще не получили ни одного голоса.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAКак отметила Татьяна Сидорук, количество проголосовавших было бы еще больше, если бы граждане Украины, желающие принять участие в выборах на территории Грузии, заблаговременно прошли бы необходимые процедуры.
Как отметила Татьяна Сидорук, количество проголосовавших было бы еще больше, если бы граждане Украины, желающие принять участие в выборах на территории Грузии, заблаговременно прошли бы необходимые процедуры. - Sputnik Грузия
7/21
Как отметила Татьяна Сидорук, количество проголосовавших было бы еще больше, если бы граждане Украины, желающие принять участие в выборах на территории Грузии, заблаговременно прошли бы необходимые процедуры.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA«Несколько десятков человек не смогли принять участие в голосовании. Если человек знал, что в день выборов он будет находиться в Грузии, то он заблаговременно должен был открепиться по месту прописки, либо же до 19 мая написать заявление в посольство Украины и стать тут на временный консульский учет», - отметила Татьяна Сидорук.
«Несколько десятков человек не смогли принять участие в голосовании. Если человек знал, что в день выборов он будет находиться в Грузии, то он заблаговременно должен был открепиться по месту прописки, либо же до 19 мая написать заявление в посольство Украины и стать тут на временный консульский учет», - отметила Татьяна Сидорук. - Sputnik Грузия
8/21
«Несколько десятков человек не смогли принять участие в голосовании. Если человек знал, что в день выборов он будет находиться в Грузии, то он заблаговременно должен был открепиться по месту прописки, либо же до 19 мая написать заявление в посольство Украины и стать тут на временный консульский учет», - отметила Татьяна Сидорук.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНа участке в Тбилиси за ходом голосования следил представитель избирательного штаба Петра Порошенко – Борис Михайлов. Как он заявил «Новости-Грузия», голосование проходило достаточно активно.
На участке в Тбилиси за ходом голосования следил представитель избирательного штаба Петра Порошенко – Борис Михайлов. Как он заявил «Новости-Грузия», голосование проходило достаточно активно. - Sputnik Грузия
9/21
На участке в Тбилиси за ходом голосования следил представитель избирательного штаба Петра Порошенко – Борис Михайлов. Как он заявил «Новости-Грузия», голосование проходило достаточно активно.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA«Эта активность наверное, вызвана тем, что люди ждут перемен в Украине и хотят выбрать достойного президента, который смог бы объединить в первую очередь народ, определить стратегические планы дальнейшего развития Украины как самостоятельного демократического государства, ориентированного на европейскую интеграцию. И конечно, на создание социальных и экономических условий в стране. Чтобы она на достойном уровне была представлена среди других европейских государств», - заявил Борис Михайлов.
«Эта активность наверное, вызвана тем, что люди ждут перемен в Украине и хотят выбрать достойного президента, который смог бы объединить в первую очередь народ, определить стратегические планы дальнейшего развития Украины как самостоятельного демократического государства, ориентированного на европейскую интеграцию. И конечно, на создание социальных и экономических условий в стране. Чтобы она на достойном уровне была представлена среди других европейских государств», - заявил Борис Михайлов. - Sputnik Грузия
10/21
«Эта активность наверное, вызвана тем, что люди ждут перемен в Украине и хотят выбрать достойного президента, который смог бы объединить в первую очередь народ, определить стратегические планы дальнейшего развития Украины как самостоятельного демократического государства, ориентированного на европейскую интеграцию. И конечно, на создание социальных и экономических условий в стране. Чтобы она на достойном уровне была представлена среди других европейских государств», - заявил Борис Михайлов.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAСами избиратели заявляли, что ждут положительных изменений в Украине после президентских выборов.
Сами избиратели заявляли, что ждут положительных изменений в Украине после президентских выборов. - Sputnik Грузия
11/21
Сами избиратели заявляли, что ждут положительных изменений в Украине после президентских выборов.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAМногие из них, как мужчины, так и женщины, приходили на избирательный участок в национальной одежде - рубашках-вышиванках.
Многие из них, как мужчины, так и женщины, приходили на избирательный участок в национальной одежде - рубашках-вышиванках. - Sputnik Грузия
12/21
Многие из них, как мужчины, так и женщины, приходили на избирательный участок в национальной одежде - рубашках-вышиванках.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAМногие из них, как мужчины, так и женщины, приходили на избирательный участок в национальной одежде - рубашках-вышиванках.
Многие из них, как мужчины, так и женщины, приходили на избирательный участок в национальной одежде - рубашках-вышиванках. - Sputnik Грузия
13/21
Многие из них, как мужчины, так и женщины, приходили на избирательный участок в национальной одежде - рубашках-вышиванках.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAОчень много избирателей были вместе с детьми, которые опускали бюллетени в урны для голосования.
Очень много избирателей были вместе с детьми, которые опускали бюллетени в урны для голосования. - Sputnik Грузия
14/21
Очень много избирателей были вместе с детьми, которые опускали бюллетени в урны для голосования.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНа фото - на участке при украинском посольстве в Тбилиси проходят выборы президента Украины.
На фото - на участке при украинском посольстве в Тбилиси проходят выборы президента Украины. - Sputnik Грузия
15/21
На фото - на участке при украинском посольстве в Тбилиси проходят выборы президента Украины.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA«Хотелось бы, чтобы в Украине если и не копию Грузии сделать, но навести порядок в таком же ключе - убрать коррупцию и чтобы на верхушке власти были люди, которые заботятся о самой Украине и ее населении, а не о тех людях, в карманах которых и так денег хватает», - заявил «Новости-Грузия» один из участников голосования Вадим Мешчеряков, который пришел на участок вместе с супругой Ириной.
«Хотелось бы, чтобы в Украине если и не копию Грузии сделать, но навести порядок в таком же ключе - убрать коррупцию и чтобы на верхушке власти были люди, которые заботятся о самой Украине и ее населении, а не о тех людях, в карманах которых и так денег хватает», - заявил «Новости-Грузия» один из участников голосования Вадим Мешчеряков, который пришел на участок вместе с супругой Ириной. - Sputnik Грузия
16/21
«Хотелось бы, чтобы в Украине если и не копию Грузии сделать, но навести порядок в таком же ключе - убрать коррупцию и чтобы на верхушке власти были люди, которые заботятся о самой Украине и ее населении, а не о тех людях, в карманах которых и так денег хватает», - заявил «Новости-Грузия» один из участников голосования Вадим Мешчеряков, который пришел на участок вместе с супругой Ириной.
© фото - www.facebook.com/ugulavagigiВ Батуми итоги голосования на участке при консульстве показали практически те же результаты, что и в Тбилиси.
В Батуми итоги голосования на участке при консульстве показали практически те же результаты, что и в Тбилиси. - Sputnik Грузия
17/21
В Батуми итоги голосования на участке при консульстве показали практически те же результаты, что и в Тбилиси.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAЯвка избирателей на выборах президента Украины на участке в Батуми составила более 50 процентов.
Явка избирателей на выборах президента Украины на участке в Батуми составила более 50 процентов. - Sputnik Грузия
18/21
Явка избирателей на выборах президента Украины на участке в Батуми составила более 50 процентов.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAИз 168 избирателей, зарегистрированных в Батуми, в голосовании приняли участие 86. Более 50 процентов голосов получил Петр Порошенко.
Из 168 избирателей, зарегистрированных в Батуми, в голосовании приняли участие 86. Более 50 процентов голосов получил Петр Порошенко. - Sputnik Грузия
19/21
Из 168 избирателей, зарегистрированных в Батуми, в голосовании приняли участие 86. Более 50 процентов голосов получил Петр Порошенко.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПо данным посольства Украины, по всей Грузии проголосовали 329 украинских граждан, что составило 52 процента от списочного состава избирателей.
По данным посольства Украины, по всей Грузии проголосовали 329 украинских граждан, что составило 52 процента от списочного состава избирателей. - Sputnik Грузия
20/21
По данным посольства Украины, по всей Грузии проголосовали 329 украинских граждан, что составило 52 процента от списочного состава избирателей.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПо данным посольства Украины, по всей Грузии проголосовали 329 украинских граждан, что составило 52 процента от списочного состава избирателей.
По данным посольства Украины, по всей Грузии проголосовали 329 украинских граждан, что составило 52 процента от списочного состава избирателей. - Sputnik Грузия
21/21
По данным посольства Украины, по всей Грузии проголосовали 329 украинских граждан, что составило 52 процента от списочного состава избирателей.
Лента новостей
0