Представители руководства Грузии советуют Киеву не брать в советники Саакашвили

Подписаться
"Состоявшиеся (на Украине) выборы – это значительное событие. Я хочу пожелать украинскому народу мира и стабильности. Моим первым советом новому украинскому президенту будет - не связывайтесь с Саакашвили", - заявил Ираклий Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 26 мая – Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Представители действующего руководства Грузии советуют новым украинским властям и кандидату в президенты Петру Порошенко, лидирующему на выборах главы государства, состоявшихся 25 мая, не брать в советники экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

"Состоявшиеся (на Украине) выборы – это значительное событие. Я хочу пожелать украинскому народу мира и стабильности. Моим первым советом новому украинскому президенту будет - не связывайтесь с Саакашвили", - заявил журналистам в понедельник премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Ранее в ряде СМИ появились сообщения, что Саакашвили может стать советником нового украинского президента. В частности, этого не исключил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко. По его словам, Саакашвили готов стать советником Петра Порошенко (который получил большинство голосов избирателей на выборах президента Украины), если это будет нужно. Также в СМИ появились сообщения, что бывший министр экономики Грузии (времен Саакашвили) Каха Бендукидзе будет включен в состав международной группы советников при минэкономики Украины.

С рекомендацией не брать Саакашвили и Бендукидзе в советники к украинским властям обратился и кандидат на пост мэра Тбилиси от правящей коалиции "Грузинская мечта" Давид Нармания, занимавший до недавнего времени пост министра регионального развития и инфраструктуры Грузии и ушедший в отставку в связи с участием в местных выборах.

"Я бы не советовал руководству Украины брать в советники Саакашвили и Бендукидзе", - заявил Нармания журналистам в Тбилиси.

Как сообщают российские СМИ, в воскресенье Петр Порошенко заявил грузинским журналистам в Киеве, что намерен пригласить к себе в советники граждан Грузии. В то же время он не стал называть конкретных имен. «Пусть это останется интригой», - заявил Порошенко.

Лента новостей
0