Российский Фонд поддержки соотечественников откроет 11 центров правовой защиты в этом году

Подписаться
В 2013 году по линии центров бесплатную юридическую помощь получили более 10 тысяч человек, также было подготовлено несколько тысяч исков и обращений в судебные инстанции в защиту соотечественников

МОСКВА, 26 мая - Новости-Грузия. Шесть центров правовой защиты было открыто в 2013 году при помощи Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, в текущем году планируется открыть еще 11, сообщил в понедельник министр иностранных дел Сергей Лавров на заседании попечительского совета Фонда.

"Отмечаю, что была проделана линия на укрепление и расширение сети центров правовой защиты. В прошлом году они были открыты в Абхазии, Бельгии, Грузии, Израиле, Китае, Литве. Получены заявки на создание центров в нынешнем году еще в 11 странах", - сказал Лавров.

По его словам, в 2013 году по линии центров бесплатную юридическую помощь получили более 10 тысяч человек, также было подготовлено несколько тысяч исков и обращений в судебные инстанции в защиту соотечественников, сообщает РИА Новости.

"По состоянию на конец 2013 года фонд реализовал более 100 проектов в 32 странах мира, ведется активная работа на международных площадках, в том числе в ОБСЕ и в Европарламенте", - подытожил министр и призвал проанализировать итоги деятельности Фонда за минувший год.

"Хотел бы, чтобы мы сегодня смогли предметно проанализировать эти результаты, сделать необходимые выводы. Безусловно, осложнение ситуации в мире, в том числе в связи с украинским кризисом, требует адекватного и гибкого реагирования на возникающие вызовы", - сказал Лавров.

Лента новостей
0