США надеются на усиление партнерства с Грузией - Керри

Белый Дом в Вашингтоне - Sputnik Грузия
Подписаться
“Соединенные Штаты и Грузия установили глубокое и динамичное партнерство, основанное на взаимной приверженности демократическим ценностям", - говорится в заявлении.

ТБИЛИСИ, 27 мая - Новости-Грузия.  США выражают надежду на усиление партнерства с Грузией в течение ближайших лет, говорится в поздравлении в связи с Днем независимости Грузии, подписанном госсекретарем Джоном Керри. 

Заявление Джона Керри, сделанное от имени президента и народа США, опубликовано на сайте американского посольства в Грузии.

“Соединенные Штаты и Грузия  установили глубокое и динамичное партнерство, основанное на взаимной приверженности демократическим ценностям. Мы высоко оцениваем прогресс, который достигла Грузия на пути Евро-Атлантической интеграции. В связи с возникающими вызовами в регионе, США будут продолжать поддерживать развитие демократии в Грузии и отстаивать свою приверженность суверинитету и территоривльной целостности Грузии в пределах международно признанных границ.  Наше партнерство в области безопасности особенно усилилось. Мы ценим добросовестное выполнение обязательств ваших войск в Авганистане и в других миссиях для того чтобы построить более спокойный и процветающий мир.  Я поздравляю народ Грузии  и надеюсь на усиление нашего партнерства на протяжении последующих лет", - говорится в заявлении.

Лента новостей
0