Напавшие на экс-министра в Тбилиси обвиняются в “умышленном причинении легкого вреда здоровью”

Подписаться
Чиаберашвили и Ладария сидели в одном из центральных кафе города, в то время как двое молодых людей напали на них, избили Чиаберашвили и облили кипятком Ладария.

ТБИЛИСИ, 28 мая - Новости-Грузия. Расследование по факту нападения на экс-министра здравоохранения, члена бывшей правящей партии "Единое национальное движение" (ЕНД) Зураба Чиаберашвили и профессора Университета Илии Нодара Ладария начато по статье 120 УК Грузии (умышленное причинение легкого вреда здоровью), сообщают грузинские СМИ.

Чиаберашвили и Ладария сидели в одном из центральных кафе города, в то время как двое молодых людей напали на них, избили Чиаберашвили и облили кипятком Ладария. Чиаберашвили был госпитализирован с разбитой головой, а Ладария доставлен в ожоговый центр.

Пострадавшие обвинили в нападении режиссера Георгия Мгеладзе и Резо Табукашвили-младшего, сына грузинского писателя.

После прихода в Грузии новых властей по итогам парламентских выборов 2012 года, не раз отмечались нападения на членов ЕНД. В конце марта текущего года был сильно избит неизвестными лицами представитель парламентского меньшинства Нугзар Циклаури, а также несколько сторонников "Нацдвижения".

 

Лента новостей
0