Китайские компании готовы инвестировать в инфраструктурные проекты в Грузии

Подписаться
Китайская компания Harbin Electric Corporation заинтересовалась проектом переработки твердых отходов и софинансированием крупных инфраструктурных проектов.

ТБИЛИСИ, 28 мая. - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Китайские компании заинтересованы в осуществлении крупных инфраструктурных проектов в Грузии. Строительство гидроэлектростанций и порта обсуждалось в ходе встречи  замминистра экономики и устойчивого развития Грузии Кетеван Бочоришвили с вице-президентом китайской компании Harbin Electric Group и представителями China Harbour Engeneering, сообщили "Новости-Грузия" в грузинском экономическом ведомстве.

Компания Harbin Electric Corporation заинтересовалась проектом переработки твердых отходов и софинансированием крупных инфраструктурных проектов.

Harbin Electric Corporation является одной из крупнейших компаний Китая, которая производит оснащение для электростанций. Годовой доход компании составляет 3,36 млрд долларов.

Что касается компании China Harbour Engeneering, то у нее более 60 филиалов в 80 странах мира. В основном она работает в сферах транспорта, строительства дорог и мостов.

В рамках двухдневного визита китайские инвесторы проведут встречи в министерствах энергетики и регионального развития и инфраструктуры, а также с руководителями Партнерского фонда и Фонда соинвестирования.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0