В Рустави открылся модернизированный завод "Хайдельбергцемент"

Подписаться
Инсталляция сепаратора последнего поколения на руставском цементном заводе, который будет способствовать улучшению качества и ассортимента продукции, обошлась "Хайдельбергцемент" в 4 млн лари.

ТБИЛИСИ, 28 мая. - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Модернизированный завод компании "Хайдельбергцемент" открыли сегодня в Рустави министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили и гендиректор компании Михаэль Хампель, сообщили "Новости-Грузия" в грузинском экономическом ведомстве.

Согласно информации, инсталляция сепаратора последнего поколения на руставском цементном заводе, который будет способствовать улучшению качества и ассортимента продукции, обошлась компании в 4 млн лари.  Строительство началось в октябре 2013 года.

В ближайшем будущем планируется модернизация цементного завода в Каспи и расширение сети бетонных заводов в масштабе всей Грузии. 

"Хайдельбергцемент" входит в тройку мировых производителей цемента и бетона. 2500 предприятий, принадлежащих компании, расположены в 40 странах мира. В Грузии компания "Хайдельбергцемент" начиная с 2006 года осуществила инвестиции в размере более чем 200 млн евро, большая часть которых была использована на модернизацию цементных заводов и расширения бетонного бизнес-направления.  В общей сложности в Грузии работают 3 цементных и 4 бетонных завода компании "Хайдельбергцемент". В ближайшем будущем компания планирует открыть в Грузии еще два завода.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0