Выручка Beeline в Грузии за I квартал выросла на 2%

Подписаться
К концу 1-ого квартала 2014 года в Грузии было зарегистрировано около 1 112 тыс. активных абонентов Beeline. Рост абонентской базы по сравнению январем мартом 2013 годом составил 15%.

ТБИЛИСИ, 28 мая. - Новости-Грузия. Чистая операционная выручка грузинской компании мобильной связи "Мобител" (торговая марка Beeline) за первый квартал 2014 год составила 33 млн лари (18,8 млн долларов), что на 2% больше, чем за январь-март 2013 года. Об этом говорится в опубликованных "ВымпелКом Лтд." финансовых и операционных итогах за первый квартал 2014 год.

К концу 1-ого квартала 2014 года было зарегистрировано около 1 112 тыс. активных абонентов. Рост абонентской базы по сравнению январем мартом 2013 годом составил 15%. Показатель MOU (количество использованных минут на одного абонента в месяц) составил 214 мин (-15%), а показатель ARPU (средний счет на одного абонента за месяц) составил 9 лари ($5.1) (-16%).

В целом по компании "ВымпелКом" операционная выручка достигла в первом квартале 2014 году 5,0 млрд долларов, чистая прибыль – 39 млн долларов.

***Напомним, что российская компания "Вымпел-Коммуникации", работающая под торговой маркой «Beeline», приобрела 51% грузинского оператора сотовой связи ООО "Мобител", а также опцион на покупку оставшихся 49% в ООО "Мобител" в июле 2006 года за 12,6 млн долларов. ООО "Мобител" владеет лицензиями на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM-1800 сроком действия до середины 2013 года.

"ВымпелКом" является одной из крупнейших в мире групп операторов, предоставляющих интегрированные телекоммуникационные услуги, включая услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет, в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеше, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Намибии, Центральноафриканской Республике, Италии и Канаде. «ВымпелКом» ведет операции по всему миру на территории с общим населением около 843 миллионов человек.  Компания предоставляет услуги под брендами "Билайн", "Киевстар", "djuice", "Wind", "Infostrada", "Mobilink", "Leo", "Banglalink", "Telecel" и "Djezzy". По состоянию на 30 июня 2012 года общее количество абонентов Компании составляло 209 миллионов. Акции "ВымпелКом" котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP. –га-

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0