Армения голосовала в ООН по Крыму в соответствии со своими подходами – МИД

Подписаться
“Мы не голосовали против Украины или за Россию, мы голосовали в соответствии со своими подходами” ,- заявил Назарян.

ЕРЕВАН, 30  - Новости-Грузия. Армения голосовала на Генассамблее ООН по вопросу Крыма в соответствии со своими подходами, заявил заместитель министра иностранных дел Армении Карен Назарян.

19 марта в ходе телефонного разговора президенты России и Армении Серж Саргсян и Владимир Путин коснулись ситуации, сложившейся после проведения референдума в Крыму и констатировали, что это является очередным примером реализации права народов на самоопределение путем свободного волеизъявления. 27 марта Армения проголосовала против резолюции Генассамблеи ООН, в которой крымский референдум назван не имеющим законной силы.

“Мы не голосовали против Украины или за Россию, мы голосовали в соответствии со своими подходами” ,- заявил Назарян.

Он не согласился с мнением, что это голосование и заявление об уважении права народа Крыма на самоопределение автоматически означают признание Крыма российской территорией.

По словам замминистра, позиция Армении в этом голосовании основана на ее традиционном подходе к вопросам принципов международного права, сообщает агентство "Новости-Армения".

“Мы никогда не допускали и с первого дня независимости Армении были против подчинения принципа самоопределения народов другим принципам международного права”,- заявил Назарян. -0-

Лента новостей
0