В Телави строится винзавод

Подписаться
В Телави, регион Кахети (Восточная Грузия) строится винный завод "Вазиани". Строительство завода было профинансировано в рамках "Проекта льготного агрокредита".

ТБИЛИСИ, 30 мая. - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. В Телави, регион Кахети (Восточная Грузия) строится винный завод "Вазиани". Строительство завода было профинансировано в рамках "Проекта льготного агрокредита" министерства сельского хозяйства Грузии.

Как сообщили "Новости-Грузия" в грузинском сельскохозяйственном ведомстве, в частности, на строительство завода, которое было начато в феврале 2013 года, был выдан кредит в размере 1 млн лари(565 тыс. долларов).

Согласно информации, в прошлом году завод принял от крестьян на переработку 1300 тонн винограда, а в этом году собирается удвоить этот показатель.

В рамках "Проекта льготного агрокредита" по данным на апрель было выдано 14 тыс. 100 кредитов суммарной стоимостью 318 млн лари (182 млн долларов).

Реализация "Проекта льготного агрокредита" началась с 27 марта 2013 года. В осуществлении проекта участвуют 13 банков, две микрофинансовые организации и две лизинговые компании.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0