В Тбилиси прошла фотовыставка «Грузия глазами дипломатов»

Подписаться
На выставке были представлены работы, снятые в разных регионах Грузии представителями дипломатических миссий США, Венгрии, Германии, Литвы, Латвии, Нидерландов, Польши, Румынии, Швейцарии, а также представителями организации USAID и миссии европейских наблюдателей EUMM.

ТБИЛИСИ, 1 июн – Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Фотовыставка «Грузия глазами дипломатов» (Georgia seen by the eye of the diplomats), организованная «Клубом друзей Америки», состоялась в Тбилиси в отеле «Кортъярд Марриотт».

На выставке были представлены работы, снятые в разных регионах Грузии представителями дипломатических миссий  США, Венгрии, Германии, Литвы, Латвии, Нидерландов, Польши, Румынии, Швейцарии, а также представителями организации USAID и миссии европейских наблюдателей EUMM. Выставка была приурочена ко Дню независимости Грузии, который отмечался 26 мая.

«Клуб друзей Америки» четыре года назад создал традицию ежегодного проведения таких фотовыставок, где дипломаты могли бы представить свои работы. Их снимки показывают, как видят зарубежные представители Грузию», - заявил президент «Клуба Друзей Америки» Илья Зукакишвили на открытии выставки.

«Зарубежные дипломаты часто посещают по работе разные регионы страны, и для многих фотография – это хобби в свободное время. Тут мы видим снимки, сделанные в Тбилиси, Кахети, Картли, Сванетии, Рача-Лечхуми,  Хевсурети, Имерети, Самцхе-Джавахети,  Самегрело и в Абхазии. На снимках отражены как памятники архитектуры, исторические места, так и обычные люди, жизнь в Грузии, природа.  Эти фотографии пополняют собрание работ, которые показывают сегодняшнюю историю нашей страны», - заявил Илья Зукакишвили.

Президент «Клуба друзей Америки», а также вице-президент клуба и руководитель финансовой организации «Rico Group» Лаша Николаишвили также поздравили собравшихся с Днем Независимости Грузии и отметили, что сегодня страна стала «действительно независимым и самостоятельным государством».

Гостям выставки, среди которых были дипломаты – авторы представленных снимков, общественные деятели и журналисты, была предоставлена возможность обменяться друг с другом мнениями о своей работе и о жизни в Грузии, об увлечении фотографией, и о том, как и где были сняты те или иные работы.

Лента новостей
0