МВД Грузии опровергает сообщения об оказании давления в ходе предвыборной кампании

Подписаться
«МВД категорически опровергает недавние обвинения от различных политических партий, что полиция якобы оказывает давление на кандидатов тех или иных политических сил в ходе предвыборной кампании», - говорится в заявлении МВД.

ТБИЛИСИ, 1 июн – Новости-Грузия, Мари Кавтарадзе. МВД Грузии в воскресенье выступило с опровержением заявлений ряда политических сил о том, что якобы имеет место оказание давления со стороны полиции на партийных кандидатов в ходе подготовки к проведению местных выборов. Заявление МВД размещено на официальной странице ведомства в сети Facebook.

«МВД категорически опровергает недавние обвинения от различных политических партий, что полиция якобы оказывает давление на кандидатов тех или иных политических сил в ходе предвыборной кампании. Если будут доказательства фактов принуждения или угроз, то виновный сотрудник полиции будет жестко наказан в соответствии с законом», - говорится в заявлении МВД.

При этом отмечено, что «МВД однозначно подтверждает приверженность проведению местных выборов в мирной и демократической среде».

В заявлении подчеркнуто, что обновлена и утверждена инструкция для сотрудников ведомства на период выборов, которая регулирует соответствующие права, полномочия и обязанности представителей МВД, учитывает последние законодательные изменения и отвечает законам страны. Сообщается также, что с целью превенции правонарушений, в отношении лиц, которые совершат административные правонарушения, будут применены пропорциональные финансовые санкции.

Выборы в органы местного самоуправления состоятся в Грузии 15 июня.

Лента новостей
0