Наркополитика в Грузии должна быть пересмотрена - министр здравоохранения

Подписаться
"В случае с марихуаной не должны приниматься неадекватно жесткие меры. Но в свою очередь, злоупотребление аптечными наркотиками не должно рассматриваться абсурдно либерально", - заявил Сергеенко.

ТБИЛИСИ, 2 июн - Новости-Грузия, Дарья Котова. Наркополитика в Грузии должна быть пересмотрена, а употребление марихуаны не должно преследоваться неадекватно жестокими мерами, заявил министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко журналистам в понедельник 2 июня.

"В случае с марихуаной не должны приниматься неадекватно жесткие меры. Но в свою очередь, злоупотребление аптечными наркотиками не должно рассматриваться абсурдно либерально", - заявил Сергеенко. Министр считает, что пришло время подумать об ответственности, которая будет предусмотрена за употребление разных доз разных наркотиков.

За последние дни в Тбилиси прошли несколько молодежных акций за легализацию марихуаны и легких наркотиков, собравшие большое количество участников.

Новая акция за легализацию марихуаны и легких наркотиков прошла у здания правительственной канцелярии в Тбилиси вечером в понедельник 2 июня. Участие в акции, которая продолжалась около трех часов, приняли более тысячи человек. Проведение акции сопровождалось электронной музыкой, а также выпусканием искусственного дыма из дым-машин, которые обычно используются в клубах и на концертах. "Требуем от правительства Грузии декриминализовать употребление легких наркотиков", - заявляли собравшиеся. Акция прошла без инцидентов.

Предыдущая молодежная акция за легализацию легких наркотиков и марихуаны состоялась 31 мая в центре Тбилиси, у старого здания парламента на проспекте Руставели. Участие в ней приняли несколько сотен человек. Акции предшествовало шествие, которое участвующая в нем молодежь провела от здания Тбилисского госуниверситета, пройдя по центру города с плакатами "Нет насильственной наркополитике!".

Лента новостей
0