Бурджанадзе назвала жестокой, но эффективной партию Саакашвили

Подписаться
"Честно говоря, "Национальное движение" было жестокой, но эффективно правящей партией. Что бы они ни задумали – плохое или хорошее – делали это. Нынешнее же правительство абсолютно неэффективно!", - заявила Бурджанадзе.

ТБИЛИСИ, 3 июн - Новости-Грузия, Дарья Котова. Лидер партии "Демократическое движение – единая Грузия" Нино Бурджанадзе назвала жестокой, но эффективной бывшую правящую партию страны "Единое национальное движение", возглавляемую экс-президентом Михаилом Саакашвили.

При этом она назвала неэффективным нынешнее руководство Грузии.

"Честно говоря, "Национальное движение" было жестокой, но эффективно правящей партией. Что бы они ни задумали – плохое или хорошее – делали это. Нынешнее же правительство абсолютно неэффективно!", - заявила Бурджанадзе в интервью газете "Асавал-дасавали".

Некогда соратница Саакашвили, экс-спикер парламента Грузии Бурджанадзе, покинула ряды правящей партии в 2008 году и перешла в оппозицию, став одним из ее лидеров. С появлением на политической арене коалиции «Грузинская мечта» произошли значительные перемены с точки зрения перераспределения сил в оппозиции.

Изначально Бурджанадзе позитивно оценила появление в грузинской политике коалиции миллиардера Бидзины Иванишвили, несмотря на то, что не произошло сотрудничества. Она позитивно оценила победу "Грузинской мечты" как на парламентских выборах 2012 года, так и на президентских в октябре 2013 года. Более того, она заявила, что даст время коалиции проявить себя и не станет критиковать ее деятельность как правящей силы.

Страница агентства "Новости-Грузия" в социальной сети Facebook

Лента новостей
0