Грузия и Таджикистан планируют наладить экономическое сотрудничество

Подписаться
Министр экономического развития и торговли Таджикистана Шарифа Рахимзода и чрезвычайный посол Грузии в РТ Константин Жгенти обсудили социально-экономическое положение двух стран и проведение экономических реформ.

ТБИЛИСИ, 4 июн - Новости-Грузия, Дарья Котова. Министр экономического развития и торговли Таджикистана Шарифа Рахимзода провел встречу с чрезвычайным послом Грузии в РТ Константином Жгенти в Душамбе. Об этом 4 июня сообщается на официальном сайте Министерства экономического развития и торговли Таджикистана.

В ходе встречи, стороны обсудили социально-экономическое положение двух стран, приоритетные отрасли экономики, проведение экономических реформ, развитие промышленности и гидроэнергетики, привлечение инвестиций, экспортный потенциал и возможности сторон, развитие туризма и создание современной инфраструктуры, производство и экспорт сельскохозяйственной продукции.

Накануне, посол Грузии обсудил со спикером парламента Таджикистана Шукурджоном Зухуровым перспективы развития двухстороннего сотрудничества.

В ходе встречи Зухуров отметил, что с момента установления дипломатических отношений прошло 20 лет, однако за этот период подписано всего три юридических документа о двухстороннем сотрудничестве.

 

Страница агентства "Новости-Грузия" в социальной сети Facebook

Лента новостей
0