Грузия и Молдова подпишут договор об избежании двойного налогообложения

Подписаться
Работа над договором об избежании двойного налогообложения между Грузией и Молдовой, который будет содействовать углублению грузино-молдавских экономических отношений и привлечению инвестиций, будет ускорена.

ТБИЛИСИ, 4 июн. - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Работа над договором об избежании двойного налогообложения между Грузией и Молдовой, который будет содействовать углублению грузино-молдавских экономических отношений и привлечению инвестиций, будет ускорена. Такое решение было принято в ходе встречи министра финансов Грузии Нодара Хадури с молдавским коллегой Анатолием Арапу и управляющим Национального банка Молдовы Дорином Дрегуцану.

Как сообщили "Новости-Грузия" в грузинском финансовом ведомстве, стороны обсудили перспективы углубления двусторонних торгово-экономических отношений и отметили необходимость их активизации.

Согласно информации, встреча проходила в Гааге, в рамках ежегодной встречи стран-членов группы Голландия-Бельгия Международного валютного фонда и Всемирного банка, где Хадури провел ряд двусторонних встреч.

Глава Минфина Грузии также встретился с министрами финансов стран - членов группы Голландия-Бельгия и главами центральных банков, в том числе с украинскими и армянскими коллегами. Стороны обсудили политическую и экономическую ситуацию в регионе и вопросы двустороннего сотрудничества.

На встрече с представителями Нидерландов был обсужден меморандум, подписанный министерствами финансов Грузии и Голландии, который предусматривает партнерство в разных направлениях в течение следующего одного года, в том числе в сфере управления публичными финансами, совершенствовании налоговой политики, внутреннего финансового контроля, в борьбе с отмыванием денег и других вопроса.

В рамках визита министр финансов Грузии встретился также с королевой Нидерландов Ее величеством Максимой, вице-президентом Международной финансовой корпорации Димитрисом Цицирагосом, исполнительными директорами Международного валютного фонда и Всемирного Банка.

На ежегодной встрече стран-членов группы Голландия-Бельгия Международного валютного фонда и Всемирного банка обсуждались экономическое положение в мире и пути содействия ее росту, задачи, стоящие перед монетарной политикой, а также вопросы по энергоэффективности и энергобезопасности.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0