Всемирный день окружающей среды отмечают в Грузии

Подписаться
"Целью мероприятия является напомнить людям, что каждый из нас может внести свою лепту в дело по защите окружающей среды, позаботиться о нашей планете и безопасном зеленом будущем мира", - отмечает министерство.

ТБИЛИСИ, 5 июн – Новости-Грузия, Катерина Делибашвили. Различные мероприятия по случаю Всемирного дня окружающей среды (World Environment Day) проходят в Грузии в четверг, 5 июня.

"Целью мероприятия является напомнить людям, что каждый из нас может внести свою лепту в дело по защите окружающей среды, позаботиться о нашей планете и безопасном зеленом будущем мира", - отмечает министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Грузии.

Праздничные мероприятия стартовали первой международной конференцией под названием "Проходящая в лесном секторе Грузии реформа и рассмотрение вопросов будущего сотрудничества", которую открыла министр Хатуна Гогаладзе. На встрече присутствовали представители делегаций высших рангов 13 стран мира.

Позже министр посетила организованную журналом "National Geographic – Грузия" фотовыставку под названием "Природа и человек" в Национальном музее Грузии.

Кроме того, в 16:00 по местному времени запланирован визит министра иностранных дел Чехии Любомира Заоралека в министерство защиты окружающей среды Грузии и встреча с главой ведомства. Кроем того, он посетит фотовыставку на тему управления отходами.

"Вечером, в 19:00 в Фонде Генриха Бёлля (в Тбилиси) состоится публичная дискуссия на тему "Новый политический ландшафт Европы: история зеленой политики в Германии и Грузии". В рамках дискуссии министр Хатуна Гогаладзе выступит на тему ситуации в сфере окружающей среды Грузии", - сообщает министерство.

Пятое июня было объявлено Всемирным днем окружающей среды Генеральной ассамблеей ООН 42 года назад. Праздник является одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия, направленные на охрану окружающей среды.

Оцените страницу агентства "Новости-Грузия" в социальной сети Facebook

Лента новостей
0