Впервые в Тбилисском зоопарке по инициативе его руководства состоялся медиа-тур, в котором приняли участие представители около 15-ти средств массовой информации.
Впервые в Тбилисском зоопарке по инициативе его руководства состоялся медиа-тур, в котором приняли участие представители около 15-ти средств массовой информации.
Экскурсия для журналистов продолжалась более четырех часов. Им были продемонстрированы все новшества тбилисского зоопарка, а представители его руководства рассказали прессе об имеющихся проблемах и планах на будущее.
Зураб Гуриелидзе, директор Тбилисского зоопарка: "Год назад в районе Тбилисского моря для зоопарка была выделена новая территория, мы начинаем ее осваивать, но о переезде говорить пока еще очень рано. Для этого требуются серьезная работа и финансирование. Что касается планов на ближайшее будущее, в июле мы собираемся привезти пингвинов из Англии, для которых уже почти готов вольер".
В то же время Зураб Гуриелидзе отметил, что одной из главных проблем, существующих сегодня и препятствующих развитию зоопарка, является именно нехватка территории. В связи с этим сейчас некоторые животные разных видов, например носорог и ослик, живут в одном вольере.
Зураб Гуриелидзе, директор Тбилисского зоопарка: "Мы уже не помещаемся на старой территории. Есть животные, которых мы не сможем здесь завести, поэтому мы нуждаемся в большем пространстве. Например, мы давно хотим привезти жирафов, о чем нас просят и наши посетители. И мы решили даже несмотря на стесненные условия, осуществить в ближайшем будущем».
В ходе медиа-тура у журналистов была возможность подержать на руках уникальных белых тигрят, которые появились на свет месяц назад, покормить слона и лемура, поиграть с тапиром и даже подержать в руках змею.
Также журналисты испытали новые аттракционы на территории зоопарка, побывав в первом на Южном Кавказе парке экстремальных развлечений "Activity".
Участники медиа-тура в парке экстремальных развлечений "Activity".
Еще вниманию прессы был представлен первый на территории зоопарка аттракцион для людей с ограниченными возможностями.
Мзия Шарашидзе, специалист по связям с общественностью Тбилисского зоопарка: «Мы провели медиа-тур, чтобы создать дружеские и партнерские отношения с прессой. Это для нас очень важно. В зоопарке постоянно происходят интересные события, о которых должна знать общественность». На фото : новый вольер для пингвинов.
Сегодня в Тбилисском зоопарке содержатся более шестисот животных около 300 видов.
Как заявляет руководство зоопарка, каждый желающий может взять на себя опекунство над любым из них, а также принять участие в разных акциях, например, в озеленении, направленных на развитие зоопарка.