Выходцы из Грузии с железными дубинками задержаны в Греции - СМИ

Подписаться
В машине, которая также была изъята, в том числе, были найдены оптические приборы, перчатки, шляпа и другие различные предметы и инструменты, изучив которые, полицейские предположили, что они предназначались для совершения краж.

ТБИЛИСИ, 6 июн – Новости-Грузия, Катерина Делибашвили. Правоохранительные органы Греции в городе Килкис задержали четырех выходцев из Грузии в возрасте от 24 - 38 лет, из машины которых изъяли биты, дубинки, оптические приборы и другие предметы, сообщает информационный портал "Русские Афины".

"По оперативным данным отдела безопасности полиции Килкиса, начато расследование против четверых иностранцев, выходцев из Грузии, которые случайно "попали в руки", когда их автомобиль был остановлен для плановой проверки. В автомобиле было найдено оружие", - сообщает портал.

В частности, были изъяты две деревянные биты 0,90 см и 1,18 метра и две металлические дубинки 1,12 и 1,27 метров. В машине, которая также была изъята, в том числе, были найдены оптические приборы, перчатки, шляпа и другие различные предметы и инструменты, изучив которые, полицейские предположили, что они предназначались для совершения краж.

По данным портала, "владельцы оружия так и не смогли внятно объяснить, для чего (или кого) эти дубинки предназначались".

Задержанные были доставлены в прокуратуру Килкиса. Они, по предварительным данным, обвиняются в незаконном хранении оружия. Однако обвинение им будет предъявлено после завершения допроса. Когда они были задержаны, портал не сообщает.

Оцените страницу агентства "Новости-Грузия" в социальной сети Facebook

Лента новостей
0