В Грузии создается Фонд гражданской солидарности

Подписаться
Фонд солидарности будет служить в направлении мобилизации финансовых ресурсов из публичного и частного секторов на приоритетные социальные нужды.

ТБИЛИСИ, 6 июн. - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Проект создания Фонда гражданской солидарности был рассмотрен в пятницу, 6 июня, на заседании правительства. Концепцию проекта подготовили совместно Администрация правительства с министерством труда, здравоохранения и  социальной защиты Грузии, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе премьер-министра Грузии.

По решению правительства, будет создана специальная группа, которая в течении полутора месяцев представит План действий работы Фонда и определит гибкую и прозрачную систему функционирования Фонда. 

Фонд солидарности будет служить в направлении мобилизации финансовых ресурсов из публичного и частного секторов на приоритетные социальные нужды. Внесение взносов в Фонд будет добровольным для индивидуальных граждан, трудоустроенных как в публичном, так и частном секторе, так и частных компаний.

Целью Фонда является включение механизма общественной солидарности в урегулирование социальных проблем. На первом этапе Фонд солидарности будет ориентирован на удовлетворение таких потребностей граждан, полностью обеспечение которых невозможно на сегодняшний день даже в условиях социально ориентированного государственного бюджета.

Надзор за деятельностью Фонда будет осуществлять Наблюдательный совет, который возглавит премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Страница агентства "Новости-Грузия" в социальной сети Facebook

Лента новостей
0