Угулава и Бокерия закидали яйцами на западе Грузии

Подписаться
Представители Нацдвижения обвинили в произошедшем правящую коалицию "Грузинская мечта", заявив, что была осуществлена попытка сорвать встречу с избирателями.

ТБИЛИСИ, 9 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Лидеров бывшей правящей партии Грузии "Единое национальное движение" - экс-мэра Тбилиси Гиги Угулава и бывшего главу Совбеза страны Гиги Бокерия закидали яйцами на встрече с местным населением в райцентре Цагери, (регион Рача-Лечхуми и Квемо Сванети) в понедельник, 9 июня.

Представители Нацдвижения обвинили в произошедшем правящую коалицию "Грузинская мечта", заявив, что была осуществлена попытка сорвать встречу с избирателями. Инцидент произошел приблизительно в 16:00 по местному времени.

"Они (представители "Грузинской мечты") нанесли словесное оскорбление лидерам "Единого национального движения" и закидали их яйцами", - говорится в сообщении партии.

Это не первый инцидент за последнее время в преддверии выборов в органы местного самоуправления.

В Марнеули (регион Квемо Картли) 5 июня произошел скандал из-за того, что был снят с регистрации кандидат от "Единого национального движения" на пост главы районной администрации Марнеули Акмамед Имамкулиев. В Зугдиди в минувшую пятницу группа лиц пыталась ворваться в офис Нацдвижения, требуя, чтобы кандидат от партии в местные органы власти Тенгиз Гунава снял свою кандидатуру. В субботу в Батуми словесная перепалка между политическими оппонентами переросла в драку - на встречу представителей бывшей правящей партии с избирателями пришли лица со статусом "бывшие политзаключенные".

Ранее посольство США в Грузии выразило обеспокоенность в связи с участившимися инцидентами в преддверии выборов.

В Грузии 15 июня будут избираться местные советы (сакребуло), главы местных администраций и мэры 12 самоуправляемых городов, включая столицу. Свои заявки на участие в выборах подали 24 партии и избирательных блока.

Оцените страницу агентства "Новости-Грузия" в социальной сети Facebook

Лента новостей
0