Италия заверила Грузию, что все незаконные соглашения с Абхазией будут аннулированы

Подписаться
"Посольство Италии в Грузии заверило нас в том, что все предыдущие т.н. двусторонние соглашения о дружбе признаны аннулированными и любые подобные т.н. соглашения будут признаны аннулированными в дальнейшем", - заявил Залкалиани.

ТБИЛИСИ, 9 июн – Новости-Грузия, Елена Парцвания. Посольство Италии заверило грузинскую сторону в том, что все незаконные соглашения о дружбе, подобные заключенному между городом Гагра (Абхазия) и сицилийский городом Патти (Италия), будут аннулированы.

Вышеуказанное оглашение, подписанное мэром Патти Джузеппе Маоро Аккино, в Сухуми привез представитель де-факто МИД Абхазии в Италии Мауро Мурджа. Документ накануне в Гагре подписал де-факто глава администрации Григорий Еник. Это уже третий договор о дружбе и сотрудничестве Гагры с итальянскими городами, сообщает АПСНЫПРЕСС.

"Посольство Италии в Грузии заверило нас в том, что все предыдущие т.н. двусторонние соглашения о дружбе признаны аннулированными и любые подобные т.н. соглашения будут признаны аннулированными в дальнейшем", - заявил первый замглавы грузинского МИД Давид Залкалиани на брифинге в понедельник, 9 июня.

По его словам, у итальянца Мурджа супруга этническая абхазка, чем и вызвана его заинтересованность в лоббировании интересов неподконтрольной официальному Тбилиси Абхазии в Италии.

"Никакого правового основания для таких т.н. соглашений нет", - отметил Залкалиани.

Страница агентства "Новости-Грузия" в социальной сети Facebook

Лента новостей
0